Домашние животные
объясните почему у месячных кошка течка называется у женщин а месячные ?
потому что у кошки они не раз в месяц...
Татьяна Татьянка
точно,как я сам не догадался....
И у тебя с этим проблемы?
а у женщин это грамотно называется - регулы, а месячные - просторечие, озабоченный
Сами то поняли, что спросили? )))
Я- нет!))))
Сделайте глубокий вдох ...ииии.. . напишите заново ))))
Татьяна Татьянка
хахахахахах
у месячной кошки -уже течка? во, и тут -акселерация!
У женщины - менструация. У кошки эструс. А Ваши местечковые названия оставьте для своей деревни. Вас забанили в гугле? Не можете прочитать про физиологическую составляющую этих процессов?
Эструс происходит в период созревания яйцеклетки и организм готов к оплодотворению.
Менструация - это процесс гибели желтого тела и отторжения функционального слоя эндометрия. сопровождающийся кровотечением.
Поддерживаю мнение выше... Потому что у них они каждые два месяца (это смотря, забеременела она или нет) И потому что в это время они начинают гулять с котами, а женщины в это время наоборот! Я в шоке просто, чем отличается? Тоже мне, сравнили человека и кошку...
че написал сам то понял?? ?
Больной вопрос, перевалило за сорок?
У Вас, я смотрю, это больная тема. Уже который вопрос по такой тематике...
Может, потому что это явление женской физиологии у женщин наблюдается с периодичностью раз в месяц, а у кошек другая периодичность. У каждого вида по-разному...
не знаю сама