Домашние животные

Мой котенок является носителем кошачьей чумки, это значит что он теперь будет всех заражать?!!

Читала что может передаваться от человека к кошке, и что мне теперь нельзя общаться с другими кошками?
Как убить эту заразу на котенке, она уже заразила мою вторую взрослую кошку. Как избежать дальнейших заражений?
на одежде или обуви Вы можете принести заразу в дом, где живет другая кошка, таким образом заразить.
лечите своих котенка и кошку у ветврача, потом карантин около 6 месяцев и у Вас в квартире, и к другим людям у которых кошки живут ходить не надо.
квартиру продезинфицировать после лечения
Ольга Данилова
Лучший ответ
Лечить не пробовали? А прививки вовремя делать?
Оля Сиверт
блин, когда же у нас народ начнёт уже домашних кошек прививать? ((
все прям свято веруют, что домашняя ничем заболеть не может ((

Ирина, ветеринар в помощь.
Мда. А вы уверены, что котёнок болен. Может ваша старшая кошка была больна потому и померла.

В общем сейчас вам надо к вету. там сделают сыворотку и после курса сыворотки и глистогонки сделают прививку и будет ваш котёнок жить ещё долго!
Ольга Ипатова
Лечение либо усыпление.. . Кошек потом как минимум год заводить не надо.. . Нужно обработать будет всю квартиру...
При своевременном и активном лечении кошки выздоравливают через 4-10 дней. При ошибочном диагнозе и неправильном лечении болезнь затягивается на длительное время, возникают осложнения.

Вирус панлейкопении довольно устойчив к теплу (при 60°С погибает через 1 ч) и к дезинфицирующим средствам. В помещениях, в фекалиях, на клетках и органах больных животных при низких температурах может сохраняться до одного года.