Я махала перед собакой вкусняшкой и говорила"Ко мне".
Начала в месяца 3-4.
Домашние животные
Как учили команде :Ко мне : хочу посмотреть какие у кого методики .
Перед тем, как покормить щенка звучит эта команда. Команда "ко мне" на улице, когда щенок занят и я ему по барабану, команда. подбегаю, хватаю за ошейник и волоку до того места, откуда дана команда, приволакиваю, бурно хвалю плюс вкусняшка, как будто сама собака подбежала. Потом то же с брошенным поводком, учили долго, за то сейчас пожинаю плоды рук своих в хорошем смысле)) .
Учили сразу, как только щенок появился в доме. только были ошибки: поскольку рекомендовалось щенкам больше играть с другими щенками, поводок отстегивался, а зря, уж лучше лишний раз его постирать.)
С Лабром просто совместила команды "ко мне и место" ..уложила на место, отхожу даю команду "ко мне" + вкусняшка, затем снова "место" вкусняшка и так носится щенок на место и ко мне.. начала в 2 мес. С САО уже и не помню.. я ее получила уже в возрасте почти 5 мес.
я звал собаку Ко мне! если она подбежит то даю вкусняху потом отхожу и снова так делаю (ну раз 5-10)так сделали собака сама приходила на слово Комне! мне кажеться если бы не вкусняшки то вряд ли бы дрессировка у кого то получилась
держала в руке вкусняшку и звала)) ) ( где-то 5-6)