Домашние животные

Стоит ли заводить енота?

Хотим завести енота, уж очень он мужу и сыну нравится, но есть много НО. У нас собака немецкая овчарка, боюсь не уживутся. Как его содержать? Сильный ли от него запах? Кто что знает, помогите?
стоит очень хорошо подумать, прочитать много статей. енот, купленный в правильном (!) питомнике - не дикое животное, он живет с людьми уже много поколений. но как собака и кошка он не будет. обязательно к нему должна прилагаться справка о здоровье, потому что его болезни для человека опасны. ему нужна либо отдельная комната, либо приготовьтесь к бардаку в доме. если готовы к трудностям, жилплощадь и финансы позволяют - тогда заводите.
Маруся Климова
Еноты частенько переносят бешенство. Так что если вам дорога жизнь ваша и ваших близких - обязательно прививайте животное (или узнавайте у заводчиков и вет. врачей об этом)
Мужчина скончался в Московской области от бешенства (после укуса енотом) - посмотрите видео ...
Зойка ******
По каналу Animal planet показывали сюжет про мужика американского, который подобрал в лесу осиротевшего малыша-енота. Енотик вырос и теперь переделывает дом по своему разумению. Мужик этот американский по несколько тысяч долларов в месяц тратит на устранение следов бурной деятельности своего приемыша. Вам надоел порядок дома? Давно пора поменять мебель? А потом еще раз поменять? Прикольно видеть на кухне холодильник, обмотанный цепью с навесным замком? Тогда енот - это то, что Вам нужно)))
Алёна Мелаева
заводить енота не стоит
Алла Alla
Это зависит от видов глистов .которые вы хотите иметь ,, Я думаю, что стоит и енота . и крыс ,, и лис . Вы бы к алергологу сходили .да проверились на то, что у вас уже сейчас есть ,,.а уж потом . думать о скотном дворе, в квартире ,,
В первую очереди, енот - дикое животное, которое не подходит для содержания в неволе! Плюс ко всему, довольно агрессивное.
Aksimbat Aristanbek
приготовьтесь к тому что вонять у вас дома будет как в свинарнике, да и к тому же вам придется оборудовать огромную клетку, как то столкнулась я с теми у кого жил енот правда взяли они его на время но при них появляются паразиты такие как тараканы, блошки какие то, если готовы к такому то берите)
Светлана Долгова нет, не готова, надо мужу дать почитать, надеюсь желание пропадет.
скажи что в зоопарке коньчелись
Nastya Vyazmina