Домашние животные
Любой собаке нужно послушание, или некоторых можно и не напрягать этой ерундой?
Послушание - нужное дело. Но чем старше становишься, тем больше хочется.... взаимопонимания.
Любимая, Но Не Твоя))
Ну, взаимопонимание без начальных навыков, наверное, практически невозможно с собакой - Вы не уверены в ней, она не понимает, что Вы от нее хотите... Неудобно, не правда ли?
Любой, хотя бы в целях её же безопасности. Не редко возникают ситуации, когда непослушание стоит собаке здоровья или жизни, а элементарные команды "Стоять! ", "Ко мне! ", "Фу! " могут спасти.
любой хоть молявке хоть гиганту только вот про молявок забывают и они не воспитанные бегают и блажат по чем зря
Ну если вам нравиться водить на поводке болтающееся во все стороны и орущее дурниной существо, спуская которое споводка вы будете ловить его до ночи, пытаясь вытащить изо рта очередную помойную дрянь или оторвать его от ног прохожих... Если вас не пугает разодранный в клочья интерьер квартиры вперемешку с каками и мочой... Если устраевает, что собака съедает со стола все быстрее вас... Если не пугает, что ваши друзья перестали с вам ходить, а соседи замучали жалобами.... Если.... Если.... То конечно, тогда можно и не напрягать питомца этой ерундой!
послушанием необходимо заниматься в первый год. Со всеми собаками, кроме самых мелких (я, например, никогда бы не смогла научить йорка, скажем, нормально ходить рядом) . Жизненно необходимо пройти курс послушания для городской собаки - иначе она просто под машину может попасть, или в собачью свадьбу ввязаться - а там всякое бывает. Если собака живет в поселке, например - то надо только Рядом, Сидеть и Ко мне, на мой взгляд. Остальное - по желанию.. .
А еще - собака, не знающая и не умеющая выполнять команды, не только неудобна для хозяина, но и хозяин не знает, чем с ней заняться. Собака скучает. А это прямая дорога к деструктивному поведению дома.
Послушание - это основа основ, это, другими словами, взаимоонимание с животиной.. . Как, не научившись читать, можно окончить школу?
Охотничьим собакам с выдающимися охотничьими качествами послушание, а ещё более дрессировка прямо скажем нежелательны. В случае дрессуры, человек берет на себя ответственность за поведение собаки, подавляя её инстинкт и если это совершенно необходимо для служебных и вообще крупных собак, то задрессированная борзая или фокс терьер будут ждать команд по любому поводу, а это жалкое зрелище...
Айнагуль Сейтжанова
что за бред вы несете??? Вы когда нибудь видели не воспитанного фокса, или например ягда которые рвут собак и кошек, и совершенно ноль внимания на хозяина! У меня ягд 18 лет жила, знала все команды, сейчас фокс, и на площадку мы с ней ходим, и ей нравится! Уже получили один диплом, сейчас на второй учимся, в соревнованиях участвуем и служебников обходим! Фокс это интелектуальная и думающая собака! А на улице ничего она не ждет, она гуляет как нормальная воспитанная собака, и думает своей головой! Ждет команд только запуганая и зашуганая собака! борзые и фокс это совершенно разные по темпераменту собаки, их даже сравнивать нельзя!
Ну если элементарные вещи для вас ерунда, тогда зачем вам вообще собака? курс послушания должна знать каждая собака, этому ее должен обучить любой добросовестный хозяин, не важно на площадке или сам.
То что тут написали про охотников, так это вообще бред сивой кобылы! Видимо человек еще не сталкивался с невоспитанными ягдами и фоксами, с собаками с мертвой хваткой. Я этими породами давно занимаюсь, 18 лет ягд была, знала отлично все команды и жесты. Сейчас фокс, мы с ней на площадку ходим, уже диплом 1 получили, сейчас дальше по ступеням образования пошли, и собаке и мне очень нравится! Обходим многих служебников. Это и полезно и интересно!
Вообще любой от мала до велика)))))) ) ОБЯЗАТЕЛЬНО. А все остальные это уже по специальностям так сказать среднюю школу должны все закончить а дальше самим решать))) пту универ или что то еще
Послушание прививается в первый год жизни щенка. В большом городе оно обязательно! Другое дело, если собака не очень крупная, то её можно научить и самому. Я свою учила сама. Теперь она у меня понимает слова "машина", "большая собака", " гулять" (ну, это обязательное слово) и т. д. Даже выучила мелодию мобильного телефона, когда мы с подругой договариваемся о совместной прогулке. Сейчас я всё чаще и чаще выгуливаю её без поводка, хотя и понимаю, что это не совсем правильно.
Мне повезло с собакой! Не учила ничему, команды выполняет отлично, голос на неё ни разу не повысила. Гуляем без поводка, нет смысла одевать. УМОЧКА!! ! Это зависит очень многое от самого хозяина, от его отношении и любви к своему другу.
Тамара Галкина
Ну что за бред... Ничему не учила и собака выполняет!? Всегда чему-то учишь! Просто можно учить не осознано...
Обязательно!!
Я, если честно, совсем расслабилась, у самой щенок 10 мес, ну так приучила нескольким командам и всё,не занимаюсь с ней. Пока я у неё в авторитете, а дальше видно будет. Разленилась.
А в городе точно нужно послушание, если неохота на поводке, как сосиске болтаться.))))))))