Домашние животные

дрессировка. как не потерять грань между страхом собаки и послушанием

Послушание собаки отчасти основывается на страхе. Увы поведение стаи. Слабый подчиняется сильному. Вопрос в том как сильный демонстрирует своё преимущество? Он (хозяин) может жестоко наказывать, и может мягко не допускать делать то, что по его мнению не разрешено. В этом и заключается принцип дресировки и любви к вашему питомцу.
Jelena Lodeikina
Лучший ответ
Жанара Булегенова а если не лупить то как???как можно наказать??
а страха у собаки вообще не должно быть- это что за методики такие, чтобы животное боялось то?

работать собака должна на хорошщей скорости и показывая радость от выполнения команды
Нелли Ушко
Жанара Булегенова sobakainfo.ru › library/articles/77.xhtml
Жанара Булегенова тогда вы напишите реальные адреса
Жанара Булегенова для начала ОКД
ОПЕРАНТНЫЙ МЕТОД ДРЕССИРОВКИ СОБАК вам в ПОМОЩЬ! И методики В. ВАРЛАКОВА.
Вы сами дрессируете или ходите на занятия? Я хожу со своей в группу, нам тренер говорит что не надо злиться когда у собаки не получается, не надо бить. Действовать надо спокойно и твердо. Не скупиться на поощрение собаки.
У собак разный характер, с некоторыми надо потверже. Но опять же-не бить. Важно не озлобить и не "сломать"собаку, а подчинить.
Жанара Булегенова о чём и вопрос как подчинить если характер у пса есть и ОН хочет руководить
не бей и не наказывай и все будет хорошо.
Татьяна Лайчук
Что бы не боялась учите её в игре и нивкоем случае не бейте и не наказывайте
Алла Федотова
Жанара Булегенова но без наказания, как пример, собака не поймёт что нельзя гадить в тапки
ругать нельзя. надо только хвалить, если правильно себя ведет, если нет-спокойно объясните, завлеките собаку чем-нибудь. вы станете главным если будете грамотно управлять собакой, а не ругать или бить ее, иначе она банально перестанетвам доверять, станет бояться или проявлять агрессию
Собака должна вам доверять. А если контакт не установлен с собакой на площадке будет сложновато.