Домашние животные

К вопросу о налогах. А если ввести права на право владение собакой? Ну как на водительские?

Иришка Мороз
Чёт, не пойму Эльф, вы о чём? Как распределять, по размеру? . По мифической "Потенциальной опасности" Нынешнего министра культуры? Думаю, что здесь дифференцированный подход не получится. А вот обязательное обучение и лицензирование владельцев собак я бы одобрил. При чём не взирая на породу или её отсутствие.
Мария Кузнецова
Лучший ответ
Иришка Мороз потенциальная опасность согласна миф, но... размер собаки немаловажен при ее содержании.
Просто до сих пор не дает покоя случай, когда владелица питомника продала амстаффа 14-летнему пацану (моем сыну). Он договаривался сам, пришел за собакой один (без взрослых). Она с нами не общалась и не знала будут ли родители помогать с собакой! Это нормально?
Да хорошо бы. Но только вряд ли дождемся...
Давно пора. Категория А как самая безопасная для общества - декоративные породы.. . и далее по списку.) ) А если серьезно - в развитых странах уже давно существуют ограничения на содержание собак определенных пород (списки пород различаются, но входят туда собаки, которые считаются представляющими угрозу для человека) , и их просто так не заведешь - нужно оформлять разрешение, как на оружие. Есть и общие требования к человеку, желающему завести собаку, - жилищные условия, финансовое положение и т. д. Вот я двумя руками за такое у нас.
Иришка Мороз Вот и я про то. Хочешь завести собаку - научись за ней ухаживать.
Было бы конечно здОрово !
Но к сожалению это не реально..
Здорово. Следующему президенту надо предложить, чтобы было чем отметиться в обществе.
Botakoz Manasovna
Ну у нас же все продается и покупается))) ) Еще кому-то карман набить? ) Нет, я не согласна!)
Иришка Мороз Не налог, а права. Не хочешь - не плати. Просто сдай экзамен
пород то до фига) )
да и не мне этим париться, я кошатница))
ну а кто контролировать то будет?
И если прав нет то что? собаку будут изымать и на штраф питомник? ? абсурд.
Aldiyarova Gulmira
Иришка Мороз Да, изымать. И штрафпитомник будет существовать на штрафы выписанные таким хозяевам
Я была бы только ЗА. Только сложно представить как это все будет работать. По каким критериям назначать людям категорию?
А зачем? ? смысл такой затеи....
Елена Трускова
Анна Виноградова Смысл в том, чтобы, например, дядечка алкаш не мог завести себе мастифа. Вот у нас один такой завел. Сам пьный валяется, а собака рядом стоит. И обходила я со своей собачкой на поводке спящего дяденьку за три км. Ибо собашка его на других собак кидалась. Ну и подобных историй много
Зачем? Хотя это не помешает животным-потому что если получают права следовательно проходят разные вопросы по содержанию животного и при нарушении праыва-например-викинули собаку-его штрафуют) Это так же не помешает владельцам баксерских пород-потому что за ними был бы особый контроль-и если такую собаку спустили с поводка или не надели намордник в людном ме5сте-штраф и большое преимущество для людей на которых когда нибудь нападала собака) Я ЗА! Но такого закона некогда не будет!
Иришка Мороз Эт че за порода такая - боксерская???
Марина Квасникова И мне любопытно.)) Прежде чем писать про "боксерские породы" неплохо было бы почитать кинологию, хоть для ПТУ.)) Для ВУЗа - будет много непонятного.))
Это было бы здорово, но для этого надо переписывать ветеринарное законодательство.
Двумя руками *ЗА*. Только мы этого никогда не дождемся!
Не шарман. Когда у меня была САО, мы раз в год проходили специальную процедуру на подтверждение возможности содержания в городе (г. Киев) . При инструкторе мы демонстрировали исполнение разных команд. Только этот гад не давал допуск пока я не платила ему 100 грн. Потом мы вообще перестали задалбываться. Я просто приезжала к инструктору без собаки, платила и он ставил допуск. Отмечу, что когда одна чокнутая мамаша заявила в милицию о том, что ее чадо яко-бы покусала моя собака, ежегодные допуски нам очень помогли в суде (мы выиграли!!!) . А вот нужны ли права на тоек или чихов?...
Иришка Мороз Да нужны. И тои и чихи живые существа и для того что б завести это живое существо человек как минимум должен научиться за ним ухаживать прежде чем покупать