Домашние животные
К вопросу о налогах. А если ввести права на право владение собакой? Ну как на водительские?
Чёт, не пойму Эльф, вы о чём? Как распределять, по размеру? . По мифической "Потенциальной опасности" Нынешнего министра культуры? Думаю, что здесь дифференцированный подход не получится. А вот обязательное обучение и лицензирование владельцев собак я бы одобрил. При чём не взирая на породу или её отсутствие.
Да хорошо бы. Но только вряд ли дождемся...
Давно пора. Категория А как самая безопасная для общества - декоративные породы.. . и далее по списку.) ) А если серьезно - в развитых странах уже давно существуют ограничения на содержание собак определенных пород (списки пород различаются, но входят туда собаки, которые считаются представляющими угрозу для человека) , и их просто так не заведешь - нужно оформлять разрешение, как на оружие. Есть и общие требования к человеку, желающему завести собаку, - жилищные условия, финансовое положение и т. д. Вот я двумя руками за такое у нас.
Иришка Мороз
Вот и я про то. Хочешь завести собаку - научись за ней ухаживать.
Было бы конечно здОрово !
Но к сожалению это не реально..
Здорово. Следующему президенту надо предложить, чтобы было чем отметиться в обществе.
Ну у нас же все продается и покупается))) ) Еще кому-то карман набить? ) Нет, я не согласна!)
Иришка Мороз
Не налог, а права. Не хочешь - не плати. Просто сдай экзамен
пород то до фига) )
да и не мне этим париться, я кошатница))
ну а кто контролировать то будет?
И если прав нет то что? собаку будут изымать и на штраф питомник? ? абсурд.
Иришка Мороз
Да, изымать. И штрафпитомник будет существовать на штрафы выписанные таким хозяевам
Я была бы только ЗА. Только сложно представить как это все будет работать. По каким критериям назначать людям категорию?
А зачем? ? смысл такой затеи....
Анна Виноградова
Смысл в том, чтобы, например, дядечка алкаш не мог завести себе мастифа. Вот у нас один такой завел. Сам пьный валяется, а собака рядом стоит. И обходила я со своей собачкой на поводке спящего дяденьку за три км. Ибо собашка его на других собак кидалась. Ну и подобных историй много
Зачем? Хотя это не помешает животным-потому что если получают права следовательно проходят разные вопросы по содержанию животного и при нарушении праыва-например-викинули собаку-его штрафуют) Это так же не помешает владельцам баксерских пород-потому что за ними был бы особый контроль-и если такую собаку спустили с поводка или не надели намордник в людном ме5сте-штраф и большое преимущество для людей на которых когда нибудь нападала собака) Я ЗА! Но такого закона некогда не будет!
Иришка Мороз
Эт че за порода такая - боксерская???
Марина Квасникова
И мне любопытно.)) Прежде чем писать про "боксерские породы" неплохо было бы почитать кинологию, хоть для ПТУ.)) Для ВУЗа - будет много непонятного.))
Это было бы здорово, но для этого надо переписывать ветеринарное законодательство.
Двумя руками *ЗА*. Только мы этого никогда не дождемся!
Не шарман. Когда у меня была САО, мы раз в год проходили специальную процедуру на подтверждение возможности содержания в городе (г. Киев) . При инструкторе мы демонстрировали исполнение разных команд. Только этот гад не давал допуск пока я не платила ему 100 грн. Потом мы вообще перестали задалбываться. Я просто приезжала к инструктору без собаки, платила и он ставил допуск. Отмечу, что когда одна чокнутая мамаша заявила в милицию о том, что ее чадо яко-бы покусала моя собака, ежегодные допуски нам очень помогли в суде (мы выиграли!!!) . А вот нужны ли права на тоек или чихов?...
Иришка Мороз
Да нужны. И тои и чихи живые существа и для того что б завести это живое существо человек как минимум должен научиться за ним ухаживать прежде чем покупать