Домашние животные

Почему люди так боятся змей? Ведь столько грации и красоты в одном животном? (почти стихи D: )

Юлия Булатова
Не боюсь)) ) И не скользкие они вовсе, а очень даже гладенькие и мягкие.. .
Но дома бы держать не смогла. Не получилось бы кормить живыми грызунами. Так что, пусть змейки живут у тех, кто может за ними правильно ухаживать.
Наталья Малых
Лучший ответ
Юлия Булатова В городах миллиониках продают замороженный "корм" ;)
Не вижу красоты в змее. Мерзко извивающееся чешуйчатое существо. Страх перед змеями заложен в человека на генетическом уровне, кому-то удается преодолеть его, кому-то - нет. Я спокойно отношусь к любой живности, но змея где-то на уровне подсознания вызывает отвращение. Конечно, змеи, как и любые создания природы, имеют право на жизнь, но восхищаться ими - увольте)
Юлия Булатова Наталья не буду спорить, каждый имеет право на мнение как и на жизнь. :)
Не обязательно ими восхищаться, хотя бы не убивать при встрече.
Люблю змей, но не держу, потому как их нужно кормить живым кормом, а мне мышек жалко ).
Юлия Булатова Ну есть змеи которых можно кормить лягушками, рыбой. :)
А подыхать полтора часа от укуса этой грации и красоты разве не страшно?
Асель Мараткызы можно умереть за 5 сек) а можно за 3 дня) зависит от яда), а питоны и удавы душат и ломают хребет + они не убивают то что не смогут сьесть)
Юлия Булатова От автокатастроф гибнет гораздо больше людей. Однако при виде автомобиля мы же не хватаем лопату и не начинаем ей кромсать машину? ;)
Вообще-то, укус змеи ещё никого счастливее не делал...
Юлия Булатова Ну любой имеющий зубы, да укусит. :)
Это изначально агрессивно. Пахнет смертью, поэтому страшно
Кстати, опасаются не только люди, но и все животные. Мой котэ спину гнет перед ужом)
Асель Мараткызы мой кот вместе с удавом спит) ибо едят одно и тоже)) а питона он не любит)
Я только их глаза боюсь и язык...
Наташа Айгнер
Наверное потому, что не знают их повадок.
Некоторые и собак боятся, и лошадей, и коров. Знали бы, что мирно жующей траву корове ты нафиг не нужен, не боялись бы. Так же и со змеями.
Не, я их панически боюсь!!! Они у меня ассоциируются все время, с чем то зловещем!!)) Даже на даче вечером в резиновых сапогах хожу, не дай бог наступить. Один раз уже наступила на гадюку на дачи, под ноги не смотрела, а она на солнышке грелась (благо, я тоже в сапогах была). Так с тех пор боюсь до ужаса!!!
Ольга Лосихина бедная гадюка...
ХЗ дома есть питон 4 метровый и удав 2.30м они не скользкие и не воняют ибо купаю их. . приятные на ошупь и любят спать вместе когда им холодно

питон "Грин" красивый)
Ну почему же, вот мне например нравятся, хотя у самой живут только 3 паука-птицееда, но подумываю и о змее
Юлия Булатова Верным путем идете. =)))
Пауков держал, не долго, занятные зверята. :)
не все боятся. Каким-то образом, наверное, влияют фильмы ужасов) я вот боюсь змей)
они скользкие брр
Юлия Булатова Кто вам такое сказал? =)))