Домашние животные

У кого есть йоркширский терьерчик ???вообще никогда собачку не имела. Страшновато как-то. . Боюсь ответственности за ми

Особенности этой породы? Что значит в объявлении " приучен к пеленочке" ? Эти песики могут ходить в туалет в квартире? Или как? Страшновато как-то. . Боюсь ответственности за милое создание))
Да, это значит ходит на пеленку, но это не отменяет, то что собака в квартире метить не будет, тут недавно к моей сестре подруга с йорком приехала, так та хорошо ковер ручной работы пометила. Даже хим. чистка не смогла вывести. Так, что все равно гулять надо, а до прививок очень удобно, что на пеленку ходит. И потом кому, кому, а нам мамам, чего ответственности бояться!)
Inga Solovyova
Лучший ответ
Йорков должны заводить люди к этому готовые. Кроме всего прочего, я бы делала акцент на шерсти йорка. Это порода очень красивая, но колтуны из сумок и стриженные кривоватые худосочники до настоящего йорка не дотягивают. А уход за йорком весьма кропотливый. Зачем вам вообще собака, если вдруг "будет гулять большая собака"? "Какие собаки деруться с йорками? " - зеленые, в крапинку,... что за дет сад? Вы по собакам больше узнайте, потом конкретно про йорков. Тогда и решайте.
Kumiko Masaoka
Вы хотите собаку?
Тогда плюйте на "приучен к пеленочке". Посмотрите, сколько стоят пеленочки, умножьте на количество дней в месяце (новый день- новая пеленочка) . Да там собака золотой выйдет только за счет пеленочек.
Любые собаки могут ходить в туалет в квартире. Только представьте себе писающего дога и йорка. И объем луж и как. Дог, может быть, и рад бы на пеленочку, только пеленок под его лужи пока не создали. Поэтому приходится на улице. Иначе хозяева ругаться будут. А маленьким - ну, накапал, на ковер, на постель, под постель, на туфли.. . Сплошное счастье...))
Ога. Сначала на пеленочку, а потом щелкнет что-то в голове и начинает ходить на занавески и диваны. С собакой гулять надо, а не превращать её в узника квартиры из-за собственной лени. http://yorkie.ru/forum/showthread.php?t=8286

Раз боитесь, значит, стоит повременить. А ответственности за ребенка не боитесь?
Kamila Abdualievna
Лучше кошку заведите.
Да, йорки могут ходить на пеленку или в лоточек, но я не сторонник этого. Всегда своих вывожу на улицу, позволяю пеленку только если очень плохая погода. Кстати, вы готовы папи крутить? А в общем ухаживать за шерстью? Готовы? Ну тогда чудненько.

Ну вы же собаку одну не отпускаете гулять. Увидели большую незнакомую собаку-лучше взять на руки свою. Не приучать, конечно, к рукам на улице, но все равно первое время поосторожней.
Марина Ким