не имея не только высшего ( или хотя бы среднего) специального образования, но и опыта, и хотя бы начального соображения?
А их совесть потом не гложет, если человек задавший вопрос - угробит своего питомца по их безграмотной и глупой рекомендации?
Домашние животные
С какой целью, некоторые ответчики, представляются кинологами или ветеринарами....
У меня есть соответствующее образование, но, поскольку я давно уже сменила специальность, мой самый частый совет: топай к ветеринару! Жутко, когда кто-то заруливает сюда обсудить рекомендации своего ветврача (нафига?) , а какая-то школота с важным видом, представляясь ветеринаром, отменяет эти рекомендации.. . Один дурак сказал, другой исполнил - а крайняя, как всегда, бедная животинка (((
Считаю это весьма положительным моментом и борьбой с дураками.
Если человек настолько глуп что верит всякой х%ете что тут направо и налево пишут люди ...да еще любит вопросы типа = А почему у меня.... (болит правая полупопица, чешется яйцо, собака гавкает и т. д.).... то это проблемы самого дурака а не того кто эту чушь написал.
Глупость наказуема, иногда - смертью.
в данном случае, смертью невинной собаки, которую конечно жалко, но виноват в ее смерти не интернет, и не тот кто сидит по эту сторону провода.
А ВЫ.
Вы - лично.
Глупость наказуема, иногда - смертью.
А ВЫ.
Вы - лично.
Да даже не знаю. что и ответить, тут школота сидит через одного и что удивительное. часто их тупенькие слизнутые ответы признают лучшими
Сударь/сударыня, данный проект не лучшее место получить реальную помощь. Вы не первый (ая) кому я даю такой ответ. Нынешней школоте все глубоко по барабанделю. Все советы стоит проверять у профессионалов.
Ансаган Саулетова
Сударь, смею Вас заверить, что я никогда не занимаюсь само (или виртуальным) лечением моего питомца. У меня есть несколько узких специалистов - ветеринаров, каждый из которых заведует определённой проблемой моей собаки. И для меня - "ответы" последнее место, куда я обращусь за консультацией. Хотя, не буду отрицать, здесь есть несколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПЫТНЫХ и СВЕДУЮЩИХ людей, к советам которых я прислушиваюсь, но ...только в личке и после посещения ветеринара.)))))))))))))
Вопрос - не про меня и моего питомца, а просто из навеянного.))))))))))
а мож нарочно делают ..Вы же здесь не первый день - незнакомо слово тролль? или искренне счетают касторку и мазь вишневского лекарством от всех болезней ...а и в реале дипломированные могут угробить -и методики разные бывают.... вы бы ссылку поставили на ответ который Вам вопрос навеял..
Ансаган Саулетова
Да много таких ответов и вытырынаров - кинолухов. А последняя капля, которой навеяло - вот:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/456132177/
ну как же.... в жизни не получается ничего... хотя бы так... виртуально... специалист лайт))))))
хотят выглядеть самыми умными, я вот стараюсь не давать советов в тех вопросах, которые не знаю или хотя бы не сталкивалась с такой проблемой
Вероятно для придания своему образу солидности. Или еще для того, чтобы с ними не спорили, как здесь многие опытные собачники любят)
Если их заботит только свой образ, то какое им дело до чужих питомцев?
Тамара Рощупкина
в мой огород камушек?)
Для повышения своего ЧСВ
Ансаган Саулетова
А если не секрет....Что такое ЧСВ?
ну я не когда не задам тут вопрос по поводу здоровья ответить могу на что то лёгкое а по чести обидно что людям только баллы нужны
Это каким -то ответом Вам навеяло? )
может в жизни не сложилось, так хотя бы в интернете себя почувствовать специалистом хотят) а до судьбы чьих-то питомцев, думаю, им нет дела.
Ансаган Саулетова
Мне кажется, что это горе хозяина, полезшего в интернет вместо того чтобы к ветеринару ехать, должна мучить совесть, а не советчика. Даже если советчик решил поприкалываться. Я вовсе не защищаю таких советчиков, но и вопросы типа "собака ничего не ест 3 день, подскажите что делать" и т п бесят не меньше чем советы вроде "дайте ему водку с яйцом" .
мне кажется большинство людей пишет обычно идите к ветеринару
странно только что люди задают такие вопросы, когда болеет животное, а не обращаются к спецам!