Домашние животные

Вы согласны с мнением о том, что кошка привязывается к дому? Я недавно уезжала на три дня мой кот, кричал и искал меня.

Алуа Атыханова
нет не согласна, кошки также привязываються к человеку, а не к дому
значит кошка этого человека не считает своим хозяином, поэжтому и не замечает, а вас ваша киска любит и считает своим хозяином, поэтому и переживала ваше отсутвие и искала вас
любите свою киску и цените ее за это, она вон как вас любит
Alexandra Kudryashova
Лучший ответ
Кошки привязываются именно к человеку. Другое дело, что в своем доме, на своей территории они чувствуют себя более уверенно и спокойно. Моей кошке плевать где она находится, главное - чтобы я была рядом.
Когда завела кошку и была удивлена как она привязывается к человеку. Тоже считаю мифом о привязывании кошки к месту. Мы на дачу и она в сумку залезает и с удовольствием на даче жила. У подруги кот тоже больше привязан к ее маме, а не к дому. Где мама там и кот.
моя кошка только моя. Спит только со мной, у других членов семьи вырывается и все равно бежит ко мне. Очень верная кошка, прямо как собака. А что было, когда я уезжала на 1,5 месяца, а потом приехала! Она залезла мне на руки, мурлыкала как трактор, с рук не слезала весь день и все что-то мяукает, рассказывает, наверно, что-то))
Привязываются к дому и к обычному образу жизни. И кошки и собаки... Но собаки больше, чем кошки. Кошки легко меняют хозяев, нежели собаки.
Моя кошка два раза переезжала в разные квартиры. А когда я отсутствовала 3 месяца меня не узнавала и обходила стороной. Зато когда стала кормить снова, стала лучшей подругой. Не могу ребенка уложить спать кошка лезет . С одной стороны дочка, со второй кошка мостится. Мое мнение - они знают, кто их кормит. И хозяев тоже дважды меняла.