Домашние животные
Животное,растение. Как бороться с такой любовью?
ЮККАКОТОВАЯ ПАЛЬМА!

У меня дома - аналогичная история была!... Искоренила я ее таким образом! Однажды привезла с Крыма много крупных ракушек рапана, они очень твердые и с небольшими шипами.... Выложила весь вазон сверху этими ракушками (прямо на землю) , в результате - получилось очень красиво, кот теперь не лазит в горшок к растению, поливать очень удобно и растение дышит.... Вот такой мой совет Вам!
прелесть какая! только вот не тесновато им?
хотя.... в тесноте, да не в обиде! )))
Многие кошки — этакие «бурундучки» , безжалостно раскапывающие землю в цветочных горшках. Бархатные лапки, не проявляющие интереса к «садовым работам» , просто-напросто флегмы, а быть может, они очень опасаются нашего гнева. Или же от природы настолько резвы, что не нуждаются еще в чем-то дополнительном. И будем им за это признательны. А чтобы не дать киске повода заняться растениями, мы должны положить вокруг него достаточно толстые кусочки лимона и обновлять их до тех пор, пока у кошки не пропадет желание совершать к нему "инспекционные" походы.
Некоторые крупные растения кошки ошибочно воспринимают, связывая их с подобными природными объектами, как приспособления для лазанья. Или же они реагируют на то, как растение (например, фикус Бенжамина) хорошо шелестит.
Применение водяного пистолета и четкое предупреждение «Нет! » сослужат в подобной ситуации хорошую службу, если мы находимся в данный момент дома. Помогут нам справиться с задачей и падающий спичечный коробок (в котором лежит немного спичек) или же подобные другие шумовые предметы, способные кошкам изрядно испортить настроение. В наше отсутствие, для закрепления учебного процесса у слишком настойчивых в своем желании кошек, мы «украшаем» растения различными «шумовыми» предметами — примерно такими, которые рекомендуют в книгах по фэн-шуй. Правда, это отнимет у нас какое-то время, да и вряд ли украсит дом — но вдруг поможет?
И еще один совет, чтобы мы не испытывали потом разочарования: то, что доступно и при этом не запрещено, должно еще и привлекать. К примеру, ампельные цветы, действительно, и очень декоративны, и.. . труднодоступны для кошек. А еще в качестве «жертвы» мы можем предложить кошкам неприхотливые комнатные растения, такие, как, скажем, бамбук. И кроме того, наше «Нельзя! » в одной ситуации и «Браво» — в другой также помогут нам спасти свои «ботанические образцы».
А зачем бороться? Он себя тигром представляет, в джунглях.
Прелесть какая!
у нас тоже -))

Despair .
Мы милашки- куклы неваляшки....))

Я с таким не борюсь. Пусть себе сидят в горшках, лишь бы не роняли.
А вы про кота думаете ли про юкку больше?! ! Представьте, что во всей квартире он только здесь чувствует под лапами землю!
Despair .
Придется закрыть на все глаза и принять их любовь.)))
Спрятать растение от животного :-)
Ну.. . или наоборот. )))
Котик о корнях заботится - греет ))).Просто рыхлите почаще землю, чтоб юкке дышалось лучше, а то ведь наверняка хорошо утрамбовывает.
А моя тупо землю вышвыривает- заколебалась пылесосить. Приходится покрывать камнями и ракушками.
Красота, у меня тоже такой, но у меня другая проблема, наш домашний кролик обьедает листочки, пришлось поднять повыше. Попробуйте в нескольких местах положить (вокруг ствола) ватки посыпанные перцем, при поливе убирайте, а потом снова ложите.)))))))))
Прелесть, мне кажется что самое главное что бы не портил котик....
ему нравится и туалет и природа и листики покушать можно и тепло и дома. Чудо в листьях
Они очень гармонично смотрятся! =)
А зачем бороться с любовью? Они нашли друг друга! Пусть наслаждаются! Тем более, похоже, что им это очень нравится. ))))
Купите им квартирку (кадку) побольше.. . И готовьтесь к появлению юккакотят!
Вот тогда Вам станет совсем весело: полный подоконник юккокотовых пальм! )))))
С чувствами вообще бороться не стоит...
ждать
купи кадку побольше