Домашние животные

Как Вы думаете, почему свои животным мы прощаем гораздо больше, чем близким людям ?

Они предельно искренни во всем. "Он не смог вести себя правильно, но очень старался". Ну как злиться?
Dina Akhmetova
Лучший ответ
Животное честно всегда, даже когда что то натворит...
Наталия *******
Потому что к животным мы относимся как к детям - милым и неразумным =) И ещё, собака или кошка, в отличие от человека, никогда не сделает подлость и не скажет гадость. Так что им, в общем-то, и нечего прощать.
потому, что животные, в отличие от людей (в данной ситуации - близких) , делают гадости не со злым умыслом и, к тому же, поддаются дрессировке, что вселяем смутную надежду ОТУЧИТЬ ПАКОСТИТЬ, а большинство людей такой "дрессуре", к сожалению, не поддается и продолжает делать многие вещи НАЗЛО :((
Животные лишены выбора, они все делают правдиво. А у людей такой выбор есть всегда. Может покажется чересчур пафосным, но человек тем и отличается от животного, что ему дан (Богом или чем иным) выбор между добром и злом.
Tatiana Movileanu
Ну вроде отчеловека больше ждёшь, потому как Гомо сапиенс! а с кошки чего возьмёшь....
они не умеют врать...
Вас когда-нибудь животные подставляли, предавали, посылали?
Меня-нет, а вот родственники-да!
По тому, что животное безкорыстно, беззлобно и не умеет лгать. И они никогда не перебивают. А еще они встречают нас с работыс таким радостным и беззаботным видом, что поневоле поднимается настроение
животные не способны на такие подлые поступки как люди, мне кажется вопрос немного некоректный... извините
Кот самый лучший и преданный друг. Не от кого столько позитива получить не возможно!!!! Поэтому мы и прощаем им все поступки!