Домашние животные

Как вы относитесь к пекинесам. И не говорите глупостей что они тупые!!

И какую историю из жизни вашего пекинеса вы можете рассказать.
Но они реально - тупые!
Анастасия Федяшова Сударыня! Не обижайте тупых сравнением с пекинесами! Пожалуйста... ;o)
Ксюша Гудимова У меня есть пекинес, очень умный!! Я бы сказала что у нас был спаниель дак он гадил куда попало а этот с первых дней начал на газетку.
Как китайский пролетариат: пекинесы вполне себе съедобны.

Спасибо, Дашуленька, вот только ваша единичка не сделает пекинесов умнее и менее съедобными. Или хотя бы менее вкусными. Зато хорошо показывает для кого пекинесы умные. ;o) Удачи вам и приятного аппетита.
Анна Д.
Мне их жалко, как и котов-персов из-за проблем с дыханием, этот вечносопливый нос.. . просто уродцы.
Кода встал вопрос о приобретении, то сначала хотели брать большую собаку. Но тут нам позвонили и предложили посмотреть пекинеса, когда пришли на первое знакомство с этим чудом, то не могли устоять. Собаку продавали уже взрослую 98 года, а брали в 2000 году. Собаку приобрели дочери, но она не захотела за ней ухаживать и они просто решили таким образом избавиться. Мы не пожалели что тогда наш выбор пал на такого маленького домовенка! Хотя нам даж и не сказали, что у нее врожденный порок сердца ((
Собака замечательная и это не просто слова. Когда мы ее взяли, то делала она все дела дома, на улице все ела, была хулиганка и до самой старости она была хулиганкой с королевским характером!
И тут Вы сразу скажете, а чем же она хороша? А вот слушайте дальше... .
Дрессуре поддалось сразу, за неделю выучили все команды, перестала ходить в туалет дома, всегда терпела. Была очень ласковая, нежная, всегда поднимала настроение даж несмотря на свой своенравный характер. Пекинесы очень привязаны к хозяину и это чистая правда этот маленький домовенок, который как кошка, которая любит лежать на хозяйских руках и чтобы ее гладили. Уход очень простой - мы часто ее стригли под львенка (каждое лето) , в еде конечно немного капризны, но не всегда. Любит детей и с удовольствием с ними играла, а также может быть хорошим защитником для них. Пекинесы пусть и маленькие, но попробуй у них что отнять. Наша чувствовала себя большой собакой и даж свою еду охраняла, но никогда не броситься на хозяина! Также они очень смешные) насчет выпадение глаз... хммм я такое за своей собакой не замечала. А как они спят) ) моя любила высовывать язык и храпеть, а храпят они из-за своей особенности (также как бульдожки это делают) . И кстати они смешно чихают)
Можно много еще сказать, но главное не слова, а Ваши первые ощущения и чувства, когда Вы просто берете в руки такого маленького домовенка в ручки
Ксюша Гудимова Читала это на этом же сайте недельку назад.
уродами пекинесов называют уроды.. . пекинесы собачки с характером) думаю если с животным обращаться правильно, то будет замечательный друг для семьи
Они ленивые и я собак не люблю !!!
мне они очень нравятся у меня правда не было но у моей подруги есть. Его недавно подстрелили но мама подруги отнесла к вету а теперь вроде все нормально
мне очень нравятся собаки) ) они такие милашки) но увы, рассказать вам не могу. Обе мои любимые собачки умерли. У одно была проблема с лёгкими. Другая бедняжка родилась с осложнением, тоже трудно дышала в 8 лет умерла. Тойчики.
А З
Ксюша Гудимова Сочувствую очень жаль!