Часто ходу на конные прогулки, но все время при рыси вылетаю вперёд и ноги из стремян выскакивают. При галопе вылетаю редко. Сзади меня сидит сопровождающий и говорит, что вылетаю сильнее, чем обычно другие. Научите меня, пожалуйста, как правильно все делать в рыси и галопе. Спасибо :-)
Пы. Сы. мне 11 лет, никогда до этого не ездила.
Домашние животные
Как правильно сидеть при рысе и галопе
На рыси надо сесть глубоко и прогнуть поясницу. Крепко держаться шлюсом (бедрами) . Возьмите в руки несколько прядок гривы лошади - ей не больно, а у вас уверенность появится. На галопе же на оборот лучше расслабиться.
Не "Часто ходу на конные прогулки", а пойти к нормальный КСК и начать заниматься с тренером.
А куда ездите? Это я чтобы люди обходили стороной местечко, где чайников в поля резво пускают.
маленькая еще и вес маленький, вот и вылетаешь, инструктор все это знает
Есть такие лошади, которые выбивают из седла, даже если ты опытный наездник. У вас может быть такая. Для начинающего рысь это самое сложное, что может быть. Поговорите с тренером, пусть он даст вам более мягкую лошадь, тяжика, у них рысь мягче. Нельзя прижиматься коленями к седлу и откидываться назад! Лучше тогда ездить на облегченной рыси. А вообще очень хорошо помогают занятия на корде без стремян. Сидишь глубоко и не отвлекаешься на стремена. Но это нужно обязательно делать именно на корде (в начале) , с опытным тренером и в манеже. Удачи!
От рыси, лучше убегать галоп!
Коленями прижиматься, как можно сильнее; спину немножко назад, локти на боках - это при рыси. При галопе не знаю, но там тоже коленями, только корпус немного вперёд.
Лучше не приподниматься на стременах ( строевая рысь) , если плохо держишься в седле. Будет выглядеть смешно, попе больно (если колени плохо держат) , и лошаде больно, т. к. на неё сильно приземляются. Чтобы хорошо держаться в седле, надо приседать каждый день ( ну вообщем, чем чаще - тем лучше.)