Домашние животные

Как щенка приучить правильно сидеть и лежать???

По подробнее напишите!!!
В смысле, собака заваливается? при команде сидеть, поднимите руку над головой собаки, истинктивно она сядет, и сядет правильно. Если вы надолго задерживаете внимание собаки на руке (а судя по фото щену месяца 3-4) то рановато для длительного исполнения команды, но можете опять повторить движение.. . не используйте команду слишком часто и на длительное время, щенок устанет и потеряет интерес к выполнению команды. Тоже самое про команду лежать. Удачи!
Айдана Алпамысова
Лучший ответ
я приучала на вкуснышки например сыр, сначала сидеть, это самая простая команда, если собака не понимает чего от нее хотят, возьмите короткий поводок, слегка надавите на круп собаке, когда она сядет, похвалите и дай те вкусняшкуи так изо дня в день неделю разучивайте, потом из сидеть разучивайте команду лежать, опять таки кусочек с лакомством тяните перед собакой, чтоб она легла, и хвалите все время, когда начнет сама уже делать количество лакомства уменьшайте, ну вобщем как то так! трудней всего нам давалась команда стоять, а сидеть мы быстро научились
Я приучила за неделю. Лежать сложнее, они забывают как. Берешь щенка и садишь его, когда он сидит говори: Умница, молодец, гладь по головке и давай любимое лакомство. Потом говоришь: СИДЕТЬ! Громко и четко, снова садишь его сама и даешь лакомство.
Щенок понимает, что сидеть ему выгодно, и уже позже все понимает сам. Моя собака теперь когда попрошайничает сидит и дает лапку.
~~A ~~ нельзя что бы попрошайничала!))) если собака ждёт от команды только еду,то значит команда выученна неверно!
За каждую правильную выполненную команду надо давать вкусненькое
говорите сидеть!, поднимаете лакомство над головой, нажимаете на круп, собака садится - хвалите, отдаёте лакомство, аналогично с лежать... и так постепенно тренируясь по-немногу каждый день!
совет- купите книжку по дрессировке! там всё подробно и правильно описанно!
Не знаю как правильно, но я свою учила так: запасалась печенками ( не сладкими, маленькими) подавала знак рукой и говорила сидеть, и нажимала второй рукой на спину ( что бы села) когда уже выучили эту команду то уже без печенек, а когда не выполняет, то по морде дать ( но не со всего размаху! ) и так же команду лежать