Домашние животные

Кошка боится 1,5годовалого ребенка, прячется весь день. Есть шансы, что подружатся?

Ольга Лидер
да нет, подружатся!! ! просто кошка не ощущает себя дома 4 дня все-таки, а ребенок в 1,5 года чувствует себя полноправным хозяином.. . поэтому тарахтит игрушками, вопит, бегает.... так что это дело времени!! ! а ребенку будет в тему пушистый друг!!!! так что я ЗА обеими руками когда в доме дети живут вместе с пушистыми друзьями)))))
Elya Sultanbekova
Лучший ответ
У кошки, наверняка, есть основания прятаться (((
Лишь бы ребёнок не прятался под тумбочку, а то была свидетелем истории, когда другу подарили кота ( не знаю породу - пятнистый ) так его к батарее привязывали, кидался на детей.
Виктория Цхай
Madikow Zhanaberdy хахах)) супер!!!
Вряд ли. Она понимает, что от него пока не идет разумная сила.
Думаю, Вы все-таки недоглядели. Наша кошка не боялась так, но и не давалась в ручки этому неуклюжему человечку - просто отходила на два шага. Правда, мы не разрешали ее брать до школы - только гладить и кошка знала это.
Похоже, у нее нет места, где ее не достанут. Сделайте для нее доступным верхние полочки и верх шкафов. Различные кошачьи убежища где-нибудь наверху, чтобы ребенок не достал. Кошка начнет чувствовать себя увереннее. И пусть ребенок играет с ней с помощью бумажки на ниточке под вашим присмотром, конечно.
И посмотрите замечательный сериал Адская кошка, который идет на канале Анимал Планет, который показывает, как помирить кошку с человеком.
* Сластик
ой-ой, закончится тем, что придушит ваш ребенок кошку, не буквально, конечно, но наверное неспроста боится, за хвост уже потягали?
Если ребёнок Дергает за хвост мучает кота (кошку) то наврятли. И возможны ещё и другие поводы боязни. Если вы ребёнку уделяете больше времени чем кошке то она обижается не на вас а на причину внимание. Больше уделяйте время кошки.. Хоть шансы малы что она простит ребёнка, Но попробуйте:)
Аида Сафонова
Ольга Лидер ребенок не мучает животных. а я не могу уделить кошке больше времени, так как она уже с утра залезает под тумбочку и выходит к ночи.
конечно