Домашние животные
не получается приучить к лотку
Щенок йорка 2 мес. уже перепробывала пелёнки не получается всё равно писает где вздумается. может прямо у миски попил сразу пописал. как приучить? уже и ругали голосом и показывали где нужно -не понимает
щенок писяет возле миски, по тому, что он еще просто физиологически не может терпеть (до 3 месяцев) , у него как и маленького человеческого ребенка: мама, хочу в туалет! и сразу писяется, не успевает. Ваш щенок еще очень мал! Те, кто пишут: надо приучать с детства, так у него еще и есть детство, это совсем малыш
во вторых, как вы приучали? что бы успешно приучать щенка к туалету, его надо оградить в одной комнате, и не один лоток поставить а разложить много больших пеленок! Вот мой ответ на такой же вопрос:
Что бы приучить к пеленке, основной принцип такой, что лучше животное изолировать в одной комнате, в которой вы с ним находитесь постоянно. мы поставили перегородки в дверях по 50 см. в этой комнате раскладывали много больших пеленок. если где-то написал, вытрите это пеленкой, что бы в дальнейшем он чувствовал запах на пеленке. И я постоянно подсаживала на пеленку щенка и говорила "туалет" (потом рефлекс выработается, и нн улице если говорю "туалет", то собака уже понимает, что надо делать свои дела) , и так его подносила, что бы он понюхал, что тут его туалет, с щенком проще, у него момент когда он в туалет пойдет проще угадать: после еды, когда попьет, после сна. Постоянно в течении дня подсаживайте, давайте нюхать пеленку с пописами его и говорите туалет. если видите, что он уже писает где-то не там, переносите на пеленку, что бы он доделал на пеленку и хвалите. если видите, что писает, но перенести уже не успели, то ругайте интонацией строгой, что бы он понял, что не там, и сразу на пеленку несите, и говорите "туалет". вообще, чем больше пеленок, тем проще щенку сориентироваться, он сразу видит эту область в комнате.
потом, когда он начнет ходить только на пеленки, то можно их убирать постепенно, пока одна не останется. и даже когда он начнет ходить дома только на пеленку, желаельно, что бы они лежали в каждой комнате, что бы ему первое время было проще ориентироватся, потом будет достаточно одной, а еще позже может вообще только на улицу будет ходить.
Если у вас оградить его в одной комнате не получится, то тогда в тех комнатах в которых он бегает везде разложить много пеленок.
Это способ проверенный годами, еще бабушка моя в советское время приучала так же, ан газеты, лично мной проверен на двух йорках, так что я думаю и у вас все получится, только надо запастись терпением.
Вот и все, в общем основной принцип, что бы было легче уменьшить территорию (комната) и постоянно подсаживать на пеленки и если сделал как надо сильно хвалить (дать что-то, я всегда рядом на полке корм держала) .
и вроде, как я писала, мальчикам нужен столбик, на пеленку можно поставить пластиковую бутылку, и вроде в зоомагазинах продаются лотки со столбиком. но у меня девочки, поэтому про столбик пишу как вроде люди делают.
Ограничте его в пространстве, пусть живет в одной комнате.
на тему, как приучить щенка ходить на пеленку, есть куча статей в интеренте
как только видите, что щенок хочет по нужде - начинает суетиться, приседать, тащите его на лоток и не давайте ему выбраться пока он не сделает свои дела, обезательно похволите его ( в лотке должно пахнуть "щенком")
Надо с самого рождения приучать, может в магазине что-то будет
Купите наполнитель.