Домашние животные

Где спит ваш котёнок? С вами на кровати или на своём отдельном месте? Где лучше приучать спать котёнка, как вы считаете?

Наташка )))
Уже не котята, и спят где вздумается.
С нами не спят, полежат вечером и разбредаются по разным местам.
Могут и в лежанках спать, могут и на полу, если жарко.

Меня это устраивает, когда кошь в хозяйской лежанке, особо не высыпаюсь, боюсь лишний раз шевельнуться, чтоб не придавить.
Зато с утра, когда встаем банда на наше место перебазируется быстренько, не успеваю постель собрать))
Бати Казахбаева
Лучший ответ
Моя кошка ВСЕГДА спала на МОИХ ногах.... А когда я во сне ворочался, она ПАДАЛА на пол..
Janna Zodova
У него конечно должно быть свое место, ну а дальше как вам решать.
Моя спит где угодно. Даже когда я ее с собой беру, она вырывается и уходит. Под утро правда чаще всего приходит и ложится на ноги. И я потом боюсь пошевелится, чтоб ее не разбудить. Сейчас вообще на полу спит - жарко.
Лиза Иванова
со мной на подушке. туда его и надо приучить
кота невозможно приучить спать там, где Вы хотите, у него вообще то высокая самооценка, если ему понравилось Ваше кресло - пардон, извольте уступить!)))
Где упадет, там и спит) Ему не важно, корридор это илибалкон, или моя подушка)
$$N@degda$$ Leontev@
мой где упадет там и кровать)))) , пыталась приучить к определенному месту бесполезно, но на ночь обычно ложиться в угол дивана, это его любимое место
Katika *******
Мой спит исключительно в ногах. Не приучайте котят к чему-либо. Боком это Вам не выйдет, но придет хорошее существо и грелка.
Вообще не желательно приучать котенка к своей постели У всех животных есть иерархическая лестница, и вы на самой её вершине, дадите слабинку, он почувствует себя главнее! Когда он освоится у вас в доме, то сам выберет себе место для сна, но если хотите приучить к определенному месту, купите удобную лежаночку, и приманите его туда лакомством) так своего выдрессировала) Удачи!