Домашние животные

нужно ли кота ограничивать в еде? как разнообразить пищу?

У нормального здорового кота, естественно, будет аппетит. Важно чтобы у кота прощупывались ребра. Так как, одинаково плохо, когда кот тощий и перекормленный.
График питания должен соблюдаться. Например, 2 раза в день. И порции нужно ограничивать Вам. Невзирая на то, что кот бегает и заглядывает в глаза. Они все так делают, особенно, когда получили что-то вкусненькое.
Подберите "золотую середину" в кормлении, не резко уменьшайте порцию, постепенно.
Пока не заболел (коты, тоже болеют, например, диабетом и другими болезнями, вызванными ожирением) . Знаю, что британцы не большие любители побегать, но нужно "гонять", заставлять бегать за игрушкой.
Лучше, сейчас, привести все в норму, чем, потом, когда, не дай Бог заболеет, сажать на строжайшую диету, чтобы кот выжил и поправился.
Наталья Молчанова
Лучший ответ
Анна Евдокимова одно но. в детстве, в 2.5 месяца хотел перевести его на натурпитание... еле отходил. четыре дня ничего не ел и не просил еды! прохожу мимо, он уже не встает, но играется на подстилке каким то шариком... дошло до капельниц! с тех пор, характер свой, стараюсь не показывать... он понял и подружились. Порции действительно чуть уменьшаю, но когда он начинает просить... вспоминаю прошлое и бежим вдвоем на кухню.
Ребра, если задаться целью и поискать... найти можно.
Ограничивать нужно, если у кота лишний вес. Это большая нагрузка на суставы и сердце.
А вот разнообразие кошкам не нужно - они монодиетчики, то есть обычно держаться предпочитаемой пищи и очень постоянны в еде. Кормите хорошим низкокалорийным кормом или мясом (сырой курятиной, говядиной) с небольшим добавлением злаковых (запаренной овсянки) и витаминами (обязательно кальций)
Анна Евдокимова http://skoshkami.ru/kakoj-suxoj-korm-luchshe-dlya-koshki/ посмотрите и вы на этот сайт. не пропагандирую.отношения не имею. просто со всем ли вы согласитесь там.
предпочитаемая пища... трудно сказать, если придерживаться его мнения. сырую курятину не пробовал даже, но, возможно, попробую дать. говядину из за широкой возможности глистной зацепки не стану.
вчера смотрел передачу про кошек... там, как одно из преимуществ выбора породы (не запомнил какой. для меня существуют только британцы) называлось кормление одним кормом, без разнообразия. Следовательно, разнообразие все таки необходимо для тех, у кого не слишком сильный иммунитет?
Переводите на лайт, если лишний вес.
Сейчас чем кормите?
Анна Евдокимова роял конин, янг мэйл. Раньше давал хиллс, ветеринарку для печени, сейчас перестал, не знаю почему. Ест мясо, редко вареное, в основном, печеную говядину или телятину. Молока практически не даю. Кефир не любит, ряженку может минуту покушать, подслащенную. редко балую сгущенкой, да и то, с чайной ложки. Рыбу вареную - редко. Мало ест. Иногда яйцо, но они, видимо, все с антибиотиками - что перепелиные, что куриные, ест немного. Закупил банок сто тунца в паштете... не знаю, сколько там тунца, но шамает влет. Пришлось насторожиться и давать по одной банке в неделю, малыми частями. Gourmet gold называется...
Нужно ограничивать. От лишнего веса ничего хорошего.. . Вы посмотрите легкий корм какой-нибудь и кормите строго по норме, на уговоры кота не ведитесь) Хотя это очень-очень сложно. У меня старшая тоже толстушка- 7 кг ((( Пытаюсь с ней бороться. И играйте с ним больше.
Анна Евдокимова играться... легко сказать. пробежит и набок... хотя, если сделать кондюхой холод, начинает бегать и злостно мяукать.
по идее у него всегда еда должна быть да особо не надо ему не чего разнообразить нормальный корм купи и хватит ну по праздникам можно желейный корм давать
Кот не собака, никогда не передает.
Валентина Степанова У моего кота всегда полная миска сухого корма. Ест, когда захочет и никогда не толстеет, а ему уже 9 лет.
лучше в меру кормить, а разнообразить пищу надо разнообразием еды)) ) корм, молоко, рыбы, мясо, колбаса.... у кого то огурцы соленные лопает и хлеб-тоже разнообразие))
У меня тоже каждый раз возникает такой же вопрос-правильно ли я его кормлю??! Но мы ничего ему не отказываем. Хотя у нас персик породы и он очень выборочно и очень мало есть. Обычно ест мясо, курочки отвареные, сыр, рыбу, яйцо, вискас, картошки жареные, печень куринные. Если кот не кастрат то не волнуйтесь. Кастраты обычно говорят набирают быстро лишний вес.
Анна Евдокимова да, мой не есть курятину из магазина или очень мало - на пробу. если курица с базара а-ля-бабулька, то рядом сядет и наминает. печень мало. сыр не ест. Картошку жареную не дам, у него печень не в поряде.. Кастрированный кошак, и сделал это достаточно поздно, в год и два месяца, поскольку ждал пока оклимается печень. Плохие показатели были, очень плохие! Кстати, считаю, что лично ему ее испортил, когда пытался перевести на натуральное питание. Не знаю простил ли...Но понимаем друг друга, почти со взгляда. То что он понимает со взгляда, убедился давно. Особенно впечатлило, что он понимает значение слов!! Одному москвичу рассказывал - говорит, мистика какая то... К сожалению, человек гораздо глупее многих животных. это другая история.