Домашние животные

Вашу собаку когда-нибудь провоцировали на покус посторонние люди?

Бывало. Демонстративно включаю видеозапись, сажаю собаку, достаю шокер, прошу оставить меня в покое. Действует. Подумываю застраховать гражданскую ответственность.
Детка Конфетка
Лучший ответ
Не далее как сегодня пьяный урод лез к кобелю погладить.
Раиса Семенова
Ольга Софронова Ну это просто по дурости. А некоторые этим заработать пытаются. Знакомая внучку в сад повела, собаку (мелкая дворняжка) к забору привязала. Выходит, ее бабенка с разорванной штаниной дожидается. Нате, пожалуйста, ваша псина меня покусала, извольте заплатить. Знакомая ее на фиг послала. В итоге ей присудили штраф. Бабенке ничего не обломилось, а мы в лишний раз убедились, что наш закон можно вертеть как хочешь.
провоцировали, только не совсем на покус.
сын был на улице с собакой, говорил по телефону. не совсем трезвый кретин пытался забрать телефон, но был "помят" собакой.
Пару раз. Оба алкаша. Убедились, что пес кусать умеет.
В борьбе с автоподставами помогает помощь "свидетелей". Заведи побольше друзей-собачников (обменяясь сот. тел-ми) , кот. засвидетельствуют (пусть и соврав) , что подставщик сам спровоцировал.
Ольга Софронова Ну только это и помогает. Дрессировщица занималась с собаками своими на защитку. Помимо нее было еще несколько человек. Собаки привязаны к деревьям. Приходит какая-та пьянь на площадку и начинает орать, что все ваши собаки туфта. Все собаки поднимают лай. Одна из сук дрессировщицы сидит молча. Люди на идиота внимания не обращают. Он начинает к суке приставать. Типа, а ты че молчишь и т.д. Занятие уже закончилось, дрессировщица наклонилась, чтобы суку отвязать. Этот придурок подошел и стал иммитировать нападение. Ну сука и пошла как на рукав. Собаку с него сняли, так и тут не успокоился. Начал орать, что всех засудит. Убрался только, когда пригрозили, что всех имеющихся собак спустят и скажут потом в суде, что сам виноват. Так и потом еще пол часа по роще скакал и всем рассказывал, что его чуть собаки не разорвали. Ну здесь конечно просто человеческая глупость. Хотя пример на мой взгляд показательный.
Бывало. Пушистую колли, как правило, всерьез не принимают. Как-то брата пытались ограбить два мужика, когда он гулял с собакой. Ей было 10 месяцев, брату 15 лет. Поняв, что расстановка сил не в его пользу, брат стал снимать с руки часы. Но собака кинулась на них. Извинились и ушли. Чокнутые мамаши нередко посылали деток погладить "собачку".
Именно чтоб провокация - не было. Но два раза пьяные упорно лезли обниматься. Хорошо, что собака на посторонних не реагировала...
Нейтральная ©
Какие суки эти люди!
В общественном месте срывают с вашей собаки намордник, чтобы она могла их укусить!
Svetlana Rybalko
Моих только дети провоцируют. Но они только лают и пугают, но не кусают. ))
у меня такие штуки не проканают ..я ушатаю любого кто подойдет из чужих к собачке ближе чем на метр ..при угрозе я прячу собаку за себя .отматываю рулетку и делаю шаг и милым таким голосом говорю -не трогай собаку, а то я тебе череп рулеткой вскрою )))
если собака среагирует -то будет скандал и прочие неприятности ..а если я ударю -саамое большое что будет это "хулиганство " да и то кто поверит -) во мне 60 кг то веса нет ..)))
Femme Fatale
да, бывало и сам провоцировал страшных монстров пикинесов.
Елена Кулеш
Было дело, собака в долгу не осталась...
У меня нет собаки