Домашние животные

Куда деть собаку пока уежаешь из города?

Мне очень хочеться завести собачку. Раньше я не признавала никого кроме голден ретриверов, но потом поняла, что это уж сильно большой пес для квартире. Я стала искать маленькие породы и накнулась на совершенное чудо-Джек Рассел терьеров. Они очень милые и мне понравились. Я рассказала маме про эту породу и заметила, что ей тоже Джек Рассел понравился. Она даже спросила сколько стоит эта собачка. Вообще все бы хорошо, но каждое лето мы уежаем на море. Хоть собачка и маленькая, но брать ее куда-то нельзя. Даже мама сказала. Я знаю, что многие люди оставляют собак у знакомых и друзей, но к сожалению у нас нет таких знакомых. Родственники тоже не вариант. Бабушка с дедушкой живут в такой же квартире и, хоть и любят животных, но совсем не хотят брать на себя такую ответсвенность. Максимум, на что они соглашались, так это попугайчик. Знаю, что есть гостиницы какие-то. Но сомневаюсь, что у нас в городе они есть. Я конечно не в каком нибудь Мухосранске живу, но мне кажеться, даже если у нас есть такие заведения, то это будет дорого. И совсем не хотелось бы доверят члена своей семьи чужим людям. Есди кто-то сталкивался с такой проблемой напишите нашли ли вы выход и какой? Прошу помогите!
обычно или родственников просят или в передержку сдают или.. . выбрасывают на улицу. Не секрет, что весной и летом резко увеличивается количество выброшенных друзей человека.
.Нам приходится сдавать в передержку, так как наша собачка большая. Ничего страшного в этом нет. Человек, который берет собак на передержку обычно имеет опыт. Да и у сдававших ему собаку можно поспрашивать, как все прошло у них? Это непросто. Вообще иметь собаку непросто и недешево. в крупных городах есть специальные собачьи гостиницы.
Елена Лыгина
Лучший ответ
Я своих двух собак оставляю у сестренки мужа либо прошу брата пожить у меня. Также вполне реально брать собаку с собой, многие так делают. Просто узнаете заранее, что для этого нужно, и будете спокойно ездить отдыхать с питомцем.
всегда и везде беру своих ребят с собой. очень многие базы отдыха и гостиницы разрешают отдых с животными (особенно, если они не будут оставаться в номере одни или будут в это время сидеть в переноске) .
а туда, куда не пускают, я просто не езжу
Тлектес Толек
выход - не заводить собаку. более того, джек рассел - собака, требующая очень тщательной дрессировки, особенно в первый год жизни. и представь себе: ты уехала отдыхать-развлекаться, а твой питомец сидит у чужих людей в клетке и плачет. думаешь, в этих гостиницах хорошо? кому нужна чужая собака?
Я пользуюсь гостиницами. Проверенными. Да, недешево. И как иначе? Кто будет за копейки держать чужую собаку. В Москве стоимость со своим кормом от 250 (мелкую) до 400 (крупную) в квартире. Цены за городом в вольер поменьше.
Мария Мария
У меня такая же проблема. Дело в том, что мне 11 лет.. .И я мечтаю о йоркширском терьере. Ну, вообще, мечтаю о собаке. Я читала что можно перевозить собаку до 8 кг. в салоне самолета (я думаю там будет меньше стресса) . Но а если перелет оч долгий? Есть специальные гостиницы для собак. А так же можно попросить заводчика (У того, у кого покупали собаку) . Короче, дело сложное.. .Но насчет самолета дам ссылку: http://alen-vud.narod.ru/avia.html
Ал
Алёнка
Спросите у друзей может кто-то и возьмет ее к себе пока вас нет в городе.
судя по твоей просьбе-некуда деть)))) а так должны быть знакомые, которые любят собак, купите корм и будте на связи с ними (со знакомыми)!
Тогда отдай родственникам.