Домашние животные
Итак вспомним всеми любимых БОЙЦОВСКИХ собачек +
Как вы думаете, правильнее запретить все потенциально опасные породы в России ?
Для гражджан ты имеешь ввиду. Я полагаю, что если бы были созданы отдельные места для выгула собак, а также крупные штрафы за собаку без намордника таких проблем не было бы.
Инна
О местах для выгула, особенно в крупных городах, можно только мечтать. А про намордники для "потенциально опасных пород" - почитайте проект московского закона. Он до сих пор не принят. Хотя болтается уже ХЗ сколько лет.
Не надоело тролить? Подобный вопрос уже задавался. вами. Если не хватает разума понять, что ЛЮБАЯ порода потенциально опасна, то лучше жевать чем говорить. Потенциально опасны так же- Высотные здания, авто, жд, и пр. транпорт. Электричество, и очень много чего. Может то же запретим, вплоть до огня?
Для введения какого либо запрета требуется сухая скупая статистика-из СЭС и госветстанций, под запрет однако подпадают не питы, а таксы, дворня. спаниели и прочая мелочевка. поэтому и не прокатывает, обоснований нет-на один укус пита в год легион покусов мелочи))) )
учите матчасть для начала
А вы бы хоть историю "бойцовских собачек" почитали бы, их вообще, как классификации не существует, это прозвище им придумали те, кто слишком много слушает Малахова, у них всегда браковалась агрессия к человеку, у них агрессия направлена на других собак.
Опасная не порода в целом, а конкретная собака в руках хозяина-дебила, при желании можно и из болонки сделать монстра-убийцу, что же, все породы теперь запретить? Ведь ни одна не застрахована от того, что может попасть в руки неадеквата
Дурных хозяев надо запрещать. Живность не виновата.
А что за породы-то? просветите, пожалуйста ))
Айгуль Ибрагимова
да вообще все наверное))ведь аффтор сам сказал,что надо запретить все ПОТЕНЦИАЛЬНО опасные породы,а потенциально опасным может стать и йорик,и пудель,и лабрадор..Надо вообще собак запретить видимо))))))
А можно вам вопрос задать? Так из жизни. У меня сейчас бордоский дог. Бойцовая собака? В принципе, нет. Почитайте описание, врожденная интеллигентность, любовь к детям, особая привязанность к хозяину и т. д. И действительно, пёс умеет себя вести в обществе, такое впечатление, с рождения. Приходим на выставку, видим прекрасного однопородника. Великолепен по всем статьям. Только вот хозяин его ложит в сторонке и набрасывает ему на глаза тряпку. Иначе, он кидается на все, что шевелится. Я такого у кавказцев не встречал. Как думаете, собака плохая, или у хозяина с психикой проблемы? Я уверен, второе. Так что, не собак надо запрещать, а хозяев. Ввести жесткие требования к будущим владельцам. Кстати, знаете какие гнусные бывают маленькие твари, типа тоев? Не загрызет, но ногу прокусить всегда готов. Т. е я опять оговорился, не они виноваты, а те, кто их воспитывает. Растравить любую собаку задача не простая, а очень простая. А вот обратный процесс, почти, невозможен.
Вы последователь депутата Гос Совета РФ от Ульяновской области Рустема Шиянова?
Тогда проще запретить всех собак сразу.
Потому что:
1. Собака без родословной не считается породистой. Ну то есть запретят стаффов - люди будут разводить стаффопитов народного розлива. Даже если запретить и помеси тоже - эту самую "помесность" еще надо доказать. А вот хрен кто достоверно отличит метиса, например, боксера или дога от метиса стаффопита. .
2. Когда люди заводят определенную собаку - они удовлетворяют определенную потребность. Например, хотят чтоб собака дом охраняла? Заводят азиата или ротвейлера. Нельзя завести эти породы? Заводим какую нибудь труляляндскую овчарку или агрессивного лабра. А что? Ввезти новую породу или отселекционировать желательный тип поведения не так уж и сложно.
3. Ну а если законодатели будут все запрещать и запрещать, то кто помешает заняться дворняжками? Создать путем продуманной метизации определенный тип и не регистрировать его как породу - что может быть проще?
Потому что:
Дерзкая, у тебя были АПБТ??? .
Я больше, чем уверен, что нет. Как ты можешь ваще судить о собаках, зная о них понаслышке?
Хочешь размышлять на эту тему, купи себе щенка, вырасти его, а через годик я послушаю как ты будешь возмущаться подобным вопросам. :)
Выпей уже фенозипамчмку, отвяжись от собак любых пород и успокойся...
Ну забодали уже с "бойцовыми, потенциально опасными". Такое ощущение, что ворюги и гопники за целостность своих задниц беспокоятся.) ) Вам, господа с фобиями, легче будет, если после принятия дурацкого списка, я заведу себе пару норников (по 30см в холке, зато с клыками не меньше овчарьих) и намордник им будет не положен)) ) А по работе эти милые созданья медведя по месту берут и на человека ставятся легче легкого)) ) Так что телефоны в парках отжимать так и не будет возможности.)))