Домашние животные

Почему цена котенка зависит от цели приобретения?

Для души. На выставку. Для разведения. Какая разница при продаже одного и того же котенка?
@K
@inurk@ K@lkenov@
Потому что цена складывается из множества факторов, в том числе и экстерьерных. Особенно если идет речь о животном, которое в будущем будет давать помет лучше себя. Почему треники стоят меньше чем джинсы? Потому что в джинсах зимой в магазин сходить можно, а в трениках и летом стыдно. Почему "для души" дешевле чем "для выставки", потому что второй красивее, а тот что для разведения он вообще еще и окупиться может. Мерин новый тоже стоит дороже чем новый жигуленок, а работают оба исправно.
Akmaral Abdirova
Лучший ответ
Когда я покупала британца, то выбрала того, который мне понравился. Поскольку разведением заниматься я не собираюсь, то сказала заводчику, что буду кота кастрировать. Цена была снижена, но в метрике заводчик сделала пометку, что кот продан не для разведения. Метрику на родословную я пока не меняла, но в родословной наверняка будет стоять штамп "не для племенного использования". Так что если бы я кота не кастрировала, то все равно официально получать котят от него не смогла бы. Вот в этом и разница.
Так называй самую дешёвую цель!
Потому что цена домашнего любимца и животного с племенными правами - разная. Метрику не выкинут конечно, просто дадут неразводную или отдадут после кастрации.
Что касается разницы в цене - то что вас удивляет? Производственная линия всегда стоит дороже готового прдукта)
Анжела Вьюн
Для души документы не нужны, без них дешевле.
Если котенок редкой породы или окраса, то заводчик хочет чтобы его работу видели эксперты - поэтому нужны выставки. Если котенок имеет хорошие крови и ценен для разведения, то надо и отдавать его для разведения. Не очень здОрово, если такие ценные котята уходят в никуда. А чтобы они не пропадали, цену на них завышают. В итоге, Вы вместо супер-упер котенка покупаете - соответствие породе, он дешевле.
Людмила Микова
Потому что котята для души никогда не попадут на выставку. Три разных класса: пет, брид и шоу. В зависимости от качеств котенка его продают.
Лейсан Хабибуллина согласна полностью и из этого и будут предлагать котят
Разница в том что пародистый он или нет, еще цена завышается если кто то из родственников (папа мама) котенка заняли 1 место либо другие на выставках и тому подобное.
Вообще заводчик должен сказать цену, пери чем тут уель ты его покупаешь а для разведения, души или выставок это твое дело!
Сказать -- мне просто нужен котёнок. И цель в этом списке не вижу. :)