Домашние животные

Как приучить кошку ходить в коробку из под обуви? Недавно завели, а на лоток тратиться не хотим, вдруг не понравиться..

учи сразу на унитаз.
Жулдызай ***********
Лучший ответ
думаете в коробку больше понравится ?..лоток стоит всего руб 300
Коробку для обуви она проссыт через 2 дня. Лоток стоит максимум 100 руб, а может, и меньше.
Не будет кошка в коробку из-под обуви ходить. Во-первых, коробка промокнет и развалиться дня за три. Во-вторых, кошка не будет туда залезать: бортики высокие. В-третьих, коробка пропахнет и будет вонять: кошка в грязный лоток (коробку) никогда не пойдёт.
Тем более, что лоток стоит дешевле, чем наполнитель. Зато служит очень долго. И по-любому придётся кошку к лотку приучать: не на пол же она у вас ходить станет? Кошке может не нравиться тип наполнителя. Тогда будете менять: гранулы, песок, газета, вообще без наполнителя. Сам лоток её особо волновать не будет. Главное, чтобы стоял удобно, и кошка могла без труда в него залезть.
Даже боюсь подумать, чем вы её кормите.... и что делать будете, если она заболеет (а заболеет она на объедках со стола очень скоро).. . отдайте кошку более обеспеченным людям, не мучайте животину...
@)- Not Your Girl-(@
а для чего вообще заводили котенка?? ? какая безответственность... на лоток нет 100 руб, а кормить чем будете? ? А витамины покупать на что? А не дай бог заболеет, лечить тоже не будете? ? При таком подходе надо плюшевую кошку приобретать! (((
Елена Аржанова
Так экономить стрёмно, поди на сигареты себе или жевачку не жмёте денежки. Поищите ей б/у лоток от кого-нибудь или пластиковую коробочку.

Чтоб она начала ходить на место, смочите салфетку бумажную её пописами и положите в лоток (тьфу, коробку вашу!) . Хвалите, когда она правильно сходит. А вот если мимо нагадит - не бейте, они наоборот ещё больше гадят от этого по углам.
Лена Бойцова
А вы в лоток много еды положите, а когда она всё съест до туалена не добежит и прийдётся в коробке напрудить.
гооосподи, а на еду вы ей хоть тратиться собираетесь? ? всё будет нормально с лотком... я уже молчу про наполнитель)) ) ребята )))
Настенка (=^_^=)
А на еду ей вы тоже потом денег найти не сможете? А прививать животину кто будет?

Даже если вы умудритесь приучить кошку ходить в коробку, так она потом так и будет у вас во все коробки гадить...
Что только люди вытваряют.. . обычно все принадлежности покупают ДО того как заводят животинку, а вашу коробку она обгадит за день. Коробок та хватит хоть на неделю?
Как как. К каждой кошке свой подход. Ну вот я такой способ знаю: как кошка решит "сделать дело" несите в коробку. Можете покричать на нее чтоб понимала что так нельзя в конце концов сообразит что к чему...
вот у вас ссаками будет вонять от коробки))))))))))))))))))))))))))
Коробка бумажная протечь может. Если экономите возьмите дома что то из пластмассы .И наполнитель туда с запахом лаванды он привлекает кошек. Поверьте отмывать от мочи будет менее экономнее чем купить сразу наполнитель.
Если такой экономный пускай сыт на ковер, или памперс купи!..
Лучше купите латок. Латок и чистить удобнее и сэкономите. Так как коробка промокает. И потом всё-ровно придется покупать латок
приручать кошку надо к лотку сразу. стоит он дешевый от ста рублей. но если она вам не понравиться, то у меня встречный вопрос: на хера заводили? давать животному надежду, что он будит жить в уютном доме, а потом выкидывать, очень ужасно. таких людей не люблю и не уважаю.
Лоток нужен обязательно пластиковый, а не коробка из под обуви потому, что кошки очень чистоплотные существа и они не будут ходить в коробку которая рано или поздно размокнет от сами знаете чего и будет вонять, также это не понравится и вам, поэтому лучше потратить какую-то сумму чем пытаться приучить котёнка ходить в коробку, к примеру у нас в АШАНЕ пластиковый лоток со съёмной сеткой стоит 80 р.