Домашние животные

Отчим не хочет заводить собаку, потому-что дома будет бардак, а я всегда все убираю, мою сама! Что делать, как переубедить?

А зачем тебе собака?
Инна Ставская
Лучший ответ
Olga Getmanec Классно поржал, спасибо :)
никак.. .
даже если докажете что "бардака" не будет. . найдется любая другая причина, чтоб не брать собаку.. .
Поэтому ждите. . ждите пока он сам для себя не решит, что препятствовать нет смысла!
Татьяна Евменкова он просто не хочет признавать,это,я слышала как они с мамой говорили на тему собаки!
Если мама "ЗА",то давите на него вместе! Ничего не сможет сделать, и сдастся! Скажи что ты не грудничок, а уже вполне всё понимающий человек, сама в состоянии позаботится о собаке! У людей и две, и три, и больше! А тут одна... Психуй, приставай.. Не оставляй в покое!
Сісти і серйозно поговорити . Пояснити що ви будете за ним доглядати !
Не стоит ругаться. думаю, если он так против собаки, значит, даже если вы ее и заведете, то собаке будет несладко.. . Будешь жить отдельно-заводи кого хочешь. На самом деле твой отчим частично прав (у меня есть собака, знаю, о чем говорю) . Это тебе придется убираться 3 раза в день после каждой прогулки с собакой, т. к. ему нужно мыть лапы; если на улице дождь, пес приходит сырой и ему пофиг где отряхиваться (а это по закону подлости будет происходить в квартире) , мебель в лучшем случае в ванной будет постоянно в грязных каплях... вот)
Татьяна Евменкова я знаю это,проходили уже!
поговорите с мамой, давите на жалость, что вам очень тяжело одной, нужен верный друг., а то вы чувствуете себя одинокой, ну в этом духе