Домашние животные
Кастрация кошки... Кормление после... (вн)
Вот мы кормим кошь натуралкой, всю жизнь она её кушает-уже два года.. Говорят после этой операции придется кормить её кормом для стерилизованных кошек!? Навсегда что-ли? Просто не очень удобно... Два кота натуралку, а она корм?! Да и не привыкла она к нему..
Глупости все эти корма для кастратов. По сути они всего лишь облегченка менее калорийная, чтоб не жирели. Если кошь не склона к полноте, смысл ее диетить?
У меня тоже две кастрированные кобылицы, так что раньше тоже этим вопросом заморачивалась. Консультировалась с заводчиками и ветеринарами. Сказали одно и то же, надо кормить ПОДХОДЯЩИМ кормом, и смысла менять кормежку, если все было гуд, нет) )
Так что не переживайте, кормите натурой как и прежде. Главное, чтоб правильно и сбалансировано. Ну и витаминки курсами не забывайте.
Кормление менять не обязательно, просто у нее изменится обмен веществ немного, поэтому следите, чтобы не переедала, не набирала лишний вес - и все.
у меня 12 котэ кормлю сухим канадским про натюр - мешки 20 кг - очень удобно ...натуралка это говядина без жира и жил - порезанная (не фарш) 30 гр на кило живого веса в сутки + витамины в таблетках ...а от еды со стола котэ болеют и дохнут...
Глупости. Кормите, как кормили. Не рекомендуется давать море- и рыбопродукты.
нет, не правда!
Ольга, извините конечно, но перечисленные вами корма не относятся к "хорошим"
Рацион кошке менять не надо, надо следить за весом и не давать переедать.
У нас 2 стерильные кошки, специальный корм не применяем, едят натуралку
Если покупать хороший корм, типа Пурины, Роял Конин, Хилс, то им и привыкать не придется. Переведите всех кошек на этот корм, здоровее будут.