Домашние животные

Котёнки? Как вы думаете то что в ДЕРЕВНЯХ топят безпородных котят это норма в конце скажу своё мнение.

В деревнях кошек заводят с целью истребления крыс и мышей, поэтому мало кто будет тратить деньги на их стерилизацию и вообще.
Но лучше уж так контролировать размножение, чем вообще никак и потом подбрасывать приплод "добрым людям".
Кстати, очень часто котят не топят, а закапывают. Живыми. Это, конечно, перебор.. .
Катюша Стасюк
Лучший ответ
тетиной кошке было почти 2 года когда ей подарили котенка мальчика и они потом стали плодиться .пару раз она утопила котят а потом стерилизовала. знакомый вет прямо на дому это сделал вроде бы. это лучше чем брать грех на душу
В деревнях топят НЕНУЖНЫХ котят. ИМХО, это лучше, чем обрекать их на медленную смерть от голода и болезней.
Кстати, до деревень, не до всех, к сожалению, уже добралась цивилизация и кошек начали кастрить.
Boria Sergeov
В деревне у жителей нет лишних денег и ветеринаров по соседству, а кошки нужны против мышей и птиц на огородах.... Никто там, в глубинке, кастрацией заморачиваться не будет.... А много котенков тоже ни к чему.. . Норма не норма, но суровая правда жизни.. в жизни вообще много. . несправедливости и жесткости) учитесь принимать все как есть))
если до этой деревни еще не дошла стерилизация, то лучше уж дать котятам шанс. не первое поколение деревенских кошек живет скорей рядом с людьми, чем у людей. они и охотится умеют, и вообще выживать.
Норма. Всяко лучше, чем плодить их.
кому как. кто к этому спокойно относится конечно норма
У моей сестры, в деревне каждый год штук по 20 рождается, и всех она раздает.
я против, либо кошку не заводите, либо стерилизуйте
Норма. Котенка нужно кормить, приучать к порядку, ухаживать за ним. В деревнях люди живут небогатые. Если не будут топить, то он среди кучи таких же окажется на улице, где будет голодать и в конце-концов погибнет.
Поэтому в деревнях часто заводят котов, а не кошек, потому что топить не нравится никому.
Не
Нерыжая
по мне лучше стерилизовать кошку! У меня родственница в деревне живет так она котят об угол дома головой, а щенков в землю закапывает, я как узнала в шоке была (((((жалко их (((((я бы стерилизовала своих кошек не пожалела бы денег!
Беляева Нина
Вообще 21 век на дворе, существует стерилизация кошек.
Но если стоит вопрос между тем что бы утопить или плодить армию дворняг, я выбираю утопить! Это лучше чем обрекать котят на медленную и мучительную смерть.
Nadezda Lissetskaja
По мне лучше топить, особенно в деревне.
У кошки тёти моей мамы родились котята и тёте было жалко их топить в унитазе. Жили они в городе, и она их выкинула на помойку, и мама видела, как они медленно умирают от голода и ничего не могла сделать. Так-то.
Алия Катенова