Домашние животные
Может ли человек ненавидящий кошек, собак и прочих животных - быть хорошим человеком?
Ненавидящий человек в принципе не может быть хорошим...
Может быть такой человек и хороший где то в душе, но то что он несчастен верно на 100%.Встречаю таких людей и вижу их одиночество, озлобленность на жизнь, на людей... Жалко их...
Elizaveta D
А мне не жалко. Есть у нас тут один такой несчастный сосед - семьи нет, работа хреновая, друзей нет- одни собутыльники. Зол на весь мир за свою несчастную жизнь. Людей не трогает, потому что боится, а увидит бездомную кошку- пытается пнуть ногой, если думает, что его никто не видит. а когда понимает, что его заметили - бежит. Жалко его?
вряд ли
Скорее всего обделённым он быть может. Жаль такого человека.
нет, потому что в этом его суть и отношение ко всему живому...
НЕт.... Ненависть- разновидность неуважения к чужой жизни....
нет
Это серьёзный недостаток, когда человек не любит животных, но это совсем не значит, что он плохой человек. Несколько дней назад показывали маньяка, который убивал женщин просто так, а собак очень любил. Так что это не показатель.
Юлия Шаповал
Бывают люди которые любят жалеют животных и ненавидят людей. Животных вообще любить проще чем людей. Но есть ли здесь взаимное следствие?))
нет и нет !
Можно не любить животных, но не причинять им вреда, можно любить их и при этом не быть хорошим человеком в общепрнятом понятии, но тот, кто активно ненавидит животных, мучает, убивает, скорее всего имеет какие-то психические отклонения. Известно, что большинство маньяков в детстве практиковалось на животных
Галина Шурова
А я Люську убить хочу-я плохая???
Обычно это злые и холодные люди.
Никто не виноват, что с детства просто не привили любовь к животным, у меня очень много друзей и знакомых которые не любят животных ну вообще, за то все успешны, карьера дела и все такое банально нет времени на нежности и прилюдии.
Юлия Шаповал
отсутствие любви не равно ненависти.
ты сначала определись для себя, что ты понимаеш под "хорошим человеком", а потом вопросы задавай.
в гринпис не вступит, нет.
плохой? плохой!
а вот родину защищать от захватчиков вполне сможет.
хороший? хороший!
в гринпис не вступит, нет.
плохой? плохой!
хороший? хороший!
Юлия Шаповал
Почему плохой если не вступил в ггринпис? просто политика и глобальные вопросы - это не его. Человек может менять мир к лучшшему начиная с себя. а не пытаясь управлять другими.
Защищать родину? скинхеды тоже по-своему защищают родину.
Хороший человек - не причиняющим другим умышленное зло, и делающий добро.
Однозначно-НЕТ!
нет, любовь к животным - развивает доброту в человеке
нет не может.
никогда, а по поводу маньяка, то это психическое отклонение.
Ненавидит - обширное понятие.
а бывает хуже - любит кошек, собак и прочую живность, но ненавидет людей. по-моему это еще хуже
мне не попадался, да и не хочу чтоб попался, я всё равно буду ждать подвоха.
Может. А вообще, надо уточнить, что понимается под "ненавидящий". Просто не любящий и не держащий их дома?
Зауре Абзиева
Ненавидящий это значит НЕНАВИДЯЩИЙ.А дома животных многие держать не могут по ряду причин(аллергия, нет времени на животных и т.п.), это же не значит что они их ненавидят. По-моему здесь все ясно.
Юлия Шаповал
не все могут держать животных дома, но агитировать убивать бездомных собак и пинать бездомных кошек, калечить, убивать - это по-моему ненависть.. А таких много.
Человек которого раздражает пение птиц по утрам, кошки, собаки.. . имеет пробпемы с психикой, хотя он этого может и не понимать. Дальше будет раздражать крик или смех детей во дворе....
а может он насекомых любит
Плохом не плохим, а эгоистом 50 на 50 будет (наверняка)
Не может.. . Выродок
нет
НЕТ .Как можно не любить таких милых созданий?!
А почему не может, может, еще каким хорошим может быть!!!
Может! Я-тому весьма яркий пример! Ненавижу кошек и собак-а котят, которые в подъезде моем прячутся-топлю!
Юлия Шаповал
судя по твоим вопросам и ответам - ты как раз яркий пример того что не может. Спасибо)
Маргарита Ярёменко
И действительно - добрейшей души человек