Домашние животные
Мой пес загрыз соседского...
Мы вышли гулять. Встретили женщину, хозяйку этой собаки. Они были вместе. Шавка как обычно начала лаять на моего. Я болею, ослабла. Раньше мой никакого внимания не обращал на ее высеры, но в этот раз что-то случилось, и он сорвался. Я просто не ожидала и не удержала поводок.. . За ним побежала сразу же, но не успела.. . Ее собака как раз размером с голову моей собаки. Если честно-я даже рада, что теперь никто тявкать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ не будет, и ребенка моего будить. Да и соседи по одному говорят спасибо, но при хозяйке ругают меня. Она реально всех достала. Но за свою собаку теперь боязно. Он был на строгом ошейнике с шипами больше 2см, на крепкой цепи, но без намордника. Знаю одно, придется платить штраф за то, что без намордника гуляла. А еще какие наказания понесу? Не усыпят собаку? Та, кстати, тоже извернулась моего укусить. Моя собака привита от всех болезней, а та нет. В паспорте его все есть. Он не агрессивный, воспитанный. Занимались дрессировкой с кинологами. Правда не думаю, что это важная информация, так как похоже собака та свое оттявкала. Я понимаю, что много говна сейчас в мою сторону польется, но ответьте по существу, пожалуйста.
яб на всё положил этож собаки, кто знает что у них там в голове сейчас ласкается а потом другую доедает, я бы и ссылался что та маленькая собачка спровоцировала вашу, тем более есть кому подтвердить что та постоянно тяфкала, штраф за то что без намординика гуляли придётся уплатить (хотя я впервые про такое слышу сам всю жизнь с собакой без намордника гулял) а пострадавшая хозяйка могла бы и на руках мелоч свою носить, умные любители вечно тяфкающих клопов так и делают ) а собаку усыплять не будут да я бы просто неотдал послал бы всех к чёрту и всё, документы что собака у вас проходила дресеровку я думаю вам всётаки помогут, причём сильно
Вы пишете, что пес у вас воспитанный, неагрессивный, обученный.. . А зачем тогда ошейник с шипами и цепь? Обученной собаке достаточно одной команды, и она идет рядом спокойно, не обращая внимания на других собак. У меня был дог, в холке тоже 90 см. , но он никогда не рвался ни на одну собаку, даже в случае, если его мелкие шавки облаивали и кусали за пятки.
Проблема ваша в том, что вам нравится, когда ваша собака кидается на других, вы сами ее натравливаете, как писали в своих предыдущих ответах. Но одно дело травить на дворняжек бездомных, напавших на вас (хотя и это тоже противно) , другое - когда собака убивает пусть невоспитанную, но хозяйскую собаку. Грозит вам не только штраф за отсутствие намордника, но и иск в суде за убитую собаку, которая по закону является имуществом. И вполне возможно, выплата морального ущерба.
Жесть, девушка. Конечно, как посмела какая-то шавка ТЯВКАТЬ на вашего пса, когда ваше ослабленное болезнью величество выводит его без намордника? Господи, бедные хозяева погибшей собаки, как мне их жалко.
По существу вопроса: так как пес напал не на человека, а на собаку, максимум, что вам грозит по закону - это штраф за несоблюдение правил выгула и судебный иск от хозяев собаки на возмещение морального и материального ущерба. Надеюсь, они вас обдерут как липку.
Ваша собака была на поводке, а та нет, хозяева той собаки нарушали правила выгула+у них собака нарушала покой мирных граждан, собаку вашу думаю не усыпят, штраф вероятно заплатите,. Короче оба виноваты. И вы виноваты не из-за того, что выгуливали свою собаку без намордника, такого закона нет, а из-за того, что собака-это имущество, короче понесете ответственность, как за порчу чужого имущества, а хозяйка той собака оштрафуется за несоблюдение правил выгула. Думаю все со временем уляжется, если хозяйка собаки не подаст в суд на возмещение морального ущерба и материальную компенсацию.
Только тут какая-то несостыковка: ваша собака прошла курс дрессировки, что ж вы ей команду останавливающую не подали?
В чем же заключалась дрессировка собаки? Дрессированной собаке достаточно голосовой команды хозяйки, чтобы не обратить внимание на раздражающие факторы. Вот вы сейчас огрызаетесь и пытаетесь защищаться, а на самом деле ПОКА обошлось мелкой собачкой, со временем ситуация может быть более серьезной. Если хозяйка убитой собачки заявит в полицию и сумеет доходчиво объяснить, что ваша собака представляет угрозу, то ее уничтожат, как тут правильно написали, несмотря на прививки.
сразу чувствуется любовь к животным, а не самоутверждение за счет собаки
А почему Ваша "шавка" была без намордника?
Тем более если она настолько выдрессирована и не агрессивна, что загрызла соседскую мелочь?
А в другой раз Ваша собака загрызет соседского ребенка, который Вас раздражает, или игрушку с Вашим не поделил .
Мадам, болезненная и ослабленная, либо ищите своей неуправляемой собаке новых адекватных хозяев, либо усыпляйте. Она асоциальна и представляет угрозу. Но Вы явно этого не осознаете, и чувствуете себе выше других .
Даже если Ваша собака привита, наряд полиции запросто ее пристрелит, не заглядывая в ветпаспорт.
------
Какие Вы показания понесете, зависит лишь от упертости пострадавшей стороны.
Я бы не пожалела денег на адвоката.
------
Я бы не пожалела денег на адвоката.
мне бы вашу собачку на денек, а то у нас в доме есть тупая шавка, которая кажое утро выходит посеред двора и тупо лает, достала уже.
Судя по всему ваша собака сделала всё что подсознательно хотели все. Не парьтесь и на собаку не нагоняйте. Всем приходится так говорить при соседке чтобы в общем отношения не портить. По сущестству: я бы реально не стал бы на этом заморачиваться — всё само уляжется.
Печально все как-то
Воспитанный и отдрессированный пес на цепи и строгаче с шипами? Я Вас умоляю, к чему все эти сказки.
Собаку не усыпят. Максимум - штраф, но это в случае, если хозяева сожранной собаки подадут в суд и выиграют дело.
Я так понимаю у вас не болонка. Так хотя бы днем, тем более в плохом физическом состоянии, гуляйте с собакой в НАМОРДНИКЕ, а кинологи видимо были хреновые или вы для собаки не авторитет. Хотите, что собачка побегала свободно, гуляйте после 24.00, в это время гуляют большие и серьезные собаки, все будут на равных. А говорить гадости - недостойно, лучше, если собака осталась жива, предложите денег на лечение собаки, и вот только не надо на меня наезжать, Успокойтесь, все уже случилось я 42 года держу крупных собак и, смею надеяться, знаю о чем речь, а проблемы решайте по мере поступления. Успокойтесь, ведь все УЖЕ случилось.
Я то же недолюбливаю маленьких собак, зачастую они сами провоцируют драку, НО! Почему то мои лабры обходят их стороной и не ввязываются в их "разборки", если вы хозяйка такой серьезной собаки о чем вы раньше думали, что она у вас смирная, добрая и спокойная, да ни фига! Она теперь так и будет грызть мелких собак, и когда нибудь вашу просто перестрелять. Просто вопиющая безответственность!!!
Владельцу крупной собаки не стоит полагаться на дипломы о дрессуре, и милый нрав питомца. Всегда надо быть на чеку и иметь жесткую руку, большая собака это по сути "оружие" на поводке. Впредь вам урок, будьте бдительней!
P.S Хозяйка Ротвейлера.
Не переживайте так! Ну отстегнете по суду (если иск подаст) , а свою от колбасы отравленной берегите.
Конечно вы поступили неправильно, что не выгуливали без намордника. но я не согласна с обвинениями других. Попросили бы погулять с псом родственников. Уж они бы точно удержали и пса и поводок. А так штраф