Домашние животные

Почему собака так себя ведет?

Когда мы в лесу, без поводка, он со всеми играет, общается. А если на поводке, то никого не подпускает-рычит, огрызается (не кусается).
Oxana Kornilova
Работу свою выполняет.
Татьяна Балаева
Лучший ответ
Татьяна Балаева Можно было бы и пространственней ответить,но это долго да ни кому не нужно!!!
У многих собак так. Тем более на поводке идет непосредственная близость к хозяину. Собака начинает себя увереннее чувствовать. Вдобавок на поводке собака на работе.
Был случай. Работала на базе. На цепи сидел кобель московской сторожевой. Подпускал хозяина базы и 2 работников, которые его кормили. Если работники были выпивши запросто мог цапнуть. Народу перекусал уйму. Ну работа у собаки такая. Я его иногда подкармливала. Издалека кидала ему свои бутеры. Но собака никакой любовью ко мне не прониклась. Стою в очередной раз, угощаю пса колбаской... и вдруг цепь разжалась и собака осталась без привязи. Я стою даже хозяина позвать боюсь. Он далековато стоял, да и спиной к нам с собакой. А пес подбежал, хвостом машет, радости полные штаны. Называется перемена на лицо.
Агрессия на поводке проявляется от избытка желания охранять своего хозяина. На поводке собака теряет способность к самостоятельным решениям, что и вызывает ее агрессию.
Anastasiya Polyakova
не любит поводок, портится настроение и она злится на всех, когда БЕЗ поводка она чувствует свободу, может бегать/играть.
потому что видимо ты нервничаешь и через поводок передается твое состояние собаке, а когда она бегает отдельно ей комфортно
Зоя Габова
Не кому не нравится сидеть на поводке, тем более маленьком. У меня 2 поводка: 2-ух метровый и 7-и метровый. Хотя когда я гуляю с собакой на коротком она не огрызается, а охраняет, хотя даже на большом она охраняет, и когда спущена. А твоя видно свободу хочет.
а кому понравится на поводке сидеть?