Здравствуйте!
Более месяца назад завела взрослую собаку. Я для нее третий хозяин. Буквально за три дня он ко мне очень привязался: ходил по пятам, ждал у двери, скулил, если я куда пропадаю. Так, в принципе, продлилось до последних дней, когда у меня начался плотный рабочий график: я постоянно занята. После этого же собака стала тянуться к брату, а не ко мне, как к первоначальной хозяйке. Затем же я заболела на неделю, проводила много времени с песиком, и он вновь стал тянуться ко мне. Но на днях у меня был какой-то приступ нежности, и я буквально зацеловала и заобнимала собачку. Теперь он убегает от меня, не дает себя погладить, а тянется все так же к брату. Обида неимоверная, дошло до того, что я заявила брату, мол, "твоя собака, все заботы и обязанности по ней лежат на тебе". И все же: с чем это может быть связано? Разве может собака отдалиться от меня из-за одного такого "приступа нежности"? Или из-за того, что я в последнее время много работаю?
Домашние животные
Почему собака так ведет себя?
Что вы хотите от собаки, хозяева которой, менялись как перчатки?... В данное время она, видимо, решила, что надо быть с тем, кто рядом, все равно люди наиграются и отдадут куда-то ещё... Месяц - это совсем не много, она не знает, что такое хозяин, по сути, у неё их никогда не было, были какие-то одни люди, потом другие... Чтобы все нормализоаювалось, нужно время и скорее всего - много времени и много терпения... Чтобы она наконец поняла и поверила, что у неё есть наконец-то хозяин.
Что касается ваших телячиьх нежностей, возможно, она и не знает, что это такое и поэтому, такое поведение её напугало.
Вообще, эта ревность к брату, свату... Детский сад, на самом деле... Если вы живете одной семьёй, у собаки должны быть хорошие отношения со всеми её членами. Если уж сделали доброе дело, решили подарить собачке дом, так уж имейте терпение. А вообще, не плохо было бы проконсультироваться с кинологом. Специалист бы посмотрел собаку, объяснил бы, как правильно себя с ней вести, воспитывать... Если собака в целом адекватная, не требуется корректировки поведения, то услуги кинолога обойдутся совсем не дорого и много времени не займут. Но помогут понять собаку и выбрать правильную линию поведения с ней.
этот вид собак называется собака-проститутка
кто ее кормит и внимание уделяет Больше - тот ей и хозяин
Ксения Черникова
и что делать?
Странно... Постарайтесь с собакой больше ходить на прогулки, играть на улице, заниматься... Покажите ей, что она может вам доверять и что она может быть всегда рядом с вами. Собаке просто не хватает внимания