Домашние животные
А как выжили собаки в деревнях на жратве со стола без сухого корма? как им так повезло то?
Ну живут же как-то все собаки! Сухой корм это для особо ленивых людей!
А в деревнях ни когда хороших собак не было. Тупорылое крестьянство гробило своих собак веками. У Бар, же породистые собаки питались вполне прилично. Были специальные псари, которые и занимались собаками. Правильно сказали. Именно повезло .
Ну, в деревнях раньше и люди выживали на картошке с квасом)) ) у деревенских собак, в отличие от псов чистопородного разведения, другой иммунитет, да и вообще организм более сильный, т. к. столетиями шел естественный отбор - либо ты сдох, либо выжил зимой в снегу, летом искусанный клещами, на объедках, помоях и голых костях - выживают в таком случае и размножаются только сильнейшие. А городские псы живут не по законам естественного отбора, а окруженные заботой хозяев, причем иногда очень неумной заботой, благодаря которой и портится здоровье, вяжутся слабые особи и т. п.
в деревнях были куры, свиньи, корови-уж косточка им всегда перепадала
да так выживали. кто пару лет жил. кто чуть дольше
***olga ***
А 15-20,Оксан?:-)
Осталось узнать, сколько они там жили =)
А то многие думают, что 8 лет - это: "Вау, долгожитель". Хотя собака могла бы жить в два раза больше.
Да и смотря чем со стола кормить. В деревне свежее мясо постоянно есть: собаке достаются свежая требуха и обрезки, свежие молочные продукты.
А если в городе, то собаке достанется пережаренная котлета с перцем и маслом и из магазинного фарша. Смерть печени.
В городе живут такие породы собак, которые той же костью подавятся моментально. У дворового Бобика шансов может и побольше. А если подавится или пищевод повредит, то в деревне и разбираться не станут.
Люди тоже в разные времена выживали. И в древности, и во время эпидемий, и при голоде, и в войну. Ничего так.. . корни и крыс ели. Но сомневаюсь, что от этого здоровья прибавлялось. И не уверена, что кто-то хочет по стопам предков в этом плане пойти.
Вот и над собаками экспериментировать не надо: если есть хороший корм, то нет смысла травить собаку вредными, опасными или малоценными для неё продуктами.
Майя Кудулис
по 15 лет некоторые цепные Тузики жили, это я точно знаю
Вот именно - повезло! Не соглашусь с Sweet Poison,ибо сушка отрава та ещё.Но натуралку надо делать умеючи
Жить и выживать - разные понятия. Качество жизни и ее продолжительность у пресловутых "собак в деревнях" - не пример для подражания.
моя и сейчас живёт без сухого корма и прекрасно себя чувствует
У нас собаки на супах живут на варенниках на косточках-но всё это не наше а ихние тоесть готовим спецально для них у нас собака 20лет прожила и нормально иногда курицу зарубишь ей внутренности достаются так что зря вы сухой корм сухой корм а как олки живут? они ходят и покупают себе корм хм.... врятли а тут хоть и овощи но 1это витамины 2там всегда есть сало мясо и всякое прочее. А вот если брать породу то.... там уже проблемно они слишком болезнены