Домашние животные
Обязаны ли мы убирать говно?
В нашем подъезде насрала собака! Но у нас во всём подъезде только одна собака, это наша! Они могут подумать на нашу собаку! Хотя я знаю, что он этого не делал! Он всегда терпит пока мы не выйдем на улицу. Они имеют право заявить на нас? Ещё раз повторяю щенок у ас один в подъезде и этот щенок живёт у нас в квартире! Я вообще не собираюсь убирать за чужой собакой! За своей я уберу, а за чужими я не обязана! Ведь правильно я говорю?
Забейте на соседей, мы когда только завели собаку, на нас всегда выебывались жильцы подъезда, то кошка какая то насрет в подъезде, сразу к нам приходили, (хотя у нас был алабай, и в 2 месяца он уже такие кучи накладывал что кошка там рядом не стояла) то на 1 этаже мокрый пол, сразу же мы виноваты (живем на 8 этаже) и куча всяких таких моментов было, так же на детской площадке у нас главная по подъезду гуляет со своей собакой, и на следующий день она к нам поднимается и говорит мол какого хрена ваша собака насрала на детской площаке, хотя мы никогда не выгуливали его там, им просто главное козла отпущения найти. Вы не обязаны ничего убирать если в этом виноват не ваш пес, просто шлите всех нахуй, а если им так хочется вас обвинить то пусть берут это говно и говно вашей собаки и идут сравнивать, а там уже пусть с бумажкой об экспертизе приходят, а то умные у нас все через чур живут)
Лучше убрать, чтобы не портить отношения с соседями, а то заколебают ведь еще лет 10.
Конечно, если пофантазировать, что они подадут на вас в суд за то, что подъезд загадили, то суд вы выиграете - можно потребовать экспертизу найденной какашки и принадлежащей вашей собаке, она покажет, что вы ни при чем.
Если сходила собака НЕ ваша-то, естественно, убирать не обязаны.. Другое дело, что вот соседям этого в большинстве не докажешь... А на собачьи "дела" у многих реакция однозначная. и виновной начинают считать только ту собаку, которая в настоящий момент перед глазами находится... Даже если это и вообще схожено совсем и не собакой..
Какой придурок будет подавать из-за этого заявление в полицию?!
Правильно. Может это вообще не собачье. У нас тогда алкашка насрала. Мы в ЖЭК звонили и просили, чтобы внепланово уборщицу прислали.
У меня в лифте частенько бывают лужи... я знаю, что это не моя собака... У нас тоже в подъезде одна собака-моя... и я его вообще на руках на улицу выношу..., но для того чтобы не было конфликта... я -убираю... Мне легче убрать, чем объяснять жильцам всего подъезда, что это сделала не моя собака...
Почему вы так уверены, что собака есть только в вашей квартире. Я не знала, что у соседей со второго этажа целая свора живёт (мы на восьмом) , а оказывается они собак разводят уже лет пять.
Почему вы решили, что именно собака? Может алкаш какой и убирать за каждым вы не обязаны. Если уже были с соседями прения по этому вопросу, то подумают на вас, и подумают как раз именно те, кому хочется так думать.
Конечно идут они лесом, но штраф заплатишь.
Скорее всего подумают на вас так что предётсяа вопще вы правы
этот вопрос лучше адресовать себе. не хочеш не убирай, (зачем тебе за кем-то убирать) с другой стороны, как ты говориш, могут подумать на твоего питомца (народ у нас разный) и не хорошо о тебе, и еще это твой подъезд и ты (не только) в нем часто перемещаешся. делай вывод.
нет обвенить могут в любой момент, но убрать только если обвинят просто очень трудно доказать что это не ваша собака