Два кобеля, Лабрадор - 6 месяцев и помесь Боксера ( к сожалению не известно с кем) - 2 года.
Живут на разный улицах, разные хозяева, просто хотим подружить их чтобы гулять вместе, встреча была один раз, лабрадор лаял и боялся, а другой просто смотрел и иногда дергался. Не знаем как сделать правильно чтобы они дружили, помогите пожалуйста:)
Домашние животные
Как подружить двух кобелей? (смотрите описание)
Погуляйте в лесу все вместе, только не давайте собакам встречаться глазами, просто пусть идут вместе с вами как будто так и должно быть, поправляйте их если захотят посмотреть в сторону друг друга, пусть идут и смотрят куда хотят, только не друг на друга, так же дайте им понюхать друг друга, сначала пусть менее агрессивный обнюхает более агрессивного и потом наоборот (сами поверните собаку спиной к другой и дайте обнюхать) , лучше конечно до этого их вымотать, чтобы слушались и сил поменьше было) И встречу проведите так чтобы они друг дуга не увидили, например вы идите мимо дома вашего друга, а он пусть как вы пройдете рядом просто пойдет рядом с вами.
Подерутся рано или поздно. Лучше не "дружить" их пытайтесь, а ходите на дрессплощадку и занимайтесь со своим кобелем побольше. Общество других кобелей ему ни к чему.
никак. даже если они вроде бы и подружатся - рано или поздно всё равно подерутся. И зачем оно вам надо, гулять всё время как на пороховой бочке .?
только если постоянно следить, и гулять только на поводках
Ну и выгуливайте на растоянии 5 шагов друг от друга, пока привыкнут.
Адекватный двухгодовалый кобель не должен агрессивно реагировать на шестимесячного щенка.
Если действительно у старшего есть агрессия к мелкому, то он на протяжение всех прогулок будет давить его авторитетом.
Бред какой-то
смысл задавать такой же вопрос ночью? если хотите больше ответов - задавайте днем.
зачем? они же не кидаются друг на друга и ни в одном помещении живут.