Домашние животные

Как я сегодня ещё писала мы купили щенка а дома кошка. Он когда голодный кошкину еду ест. С ним ничего не случится?

Вы здесь сколько раз вопросы задавали о кормлении и сколько вам отвечали, что нельзя смешивать сухие корма и то, что вы готовите сами? От вот такого чередования будет вам "счастье" - больные почки, гастрит, панкреатит и т. д.
И сколько раз отвечали, как часто щенка кормить - почему он у вас голодный и еду ищет? Слабо кошкину миску повыше поставить, кошка-то запрыгнет, а щен не достанет.
В кошачьем корме выше содержание протеина, поэтому при употреблении его собаками у них подсаживается печень.
Светлана Тимонина
Лучший ответ
во-первых запомните, корма эконом-класса ни кошкам, ни собакам здоровья не прибавляли, сэкономить не удастся, на ветеринаров потом потратитесь больше, чем на пожизненный запас корма премиум-класса.

если собака ест кошачью еду, надо просто поставить кошачью миску в недоступное для щенка место (например на подоконник), у собак и кошек разный состав пищи, например кошкам нужен таурин, а для собачьих почек-это печалька..
Ж)
Женя ))))))))
Жить будет
Ольга Ложанова
Нет принципиальной разницы между мясом для кошек и собак, Разница в добавках не играющих особой роли
Вика : )
Кошачью еду ставьте на высоте-на стол. холодильник и т п.
Катерина .
если начнет мяукать - примите меры
Ослепнет, кошка глаза выцарапает.
Нет, ничего не будет, не переживайте ильно, просто кормите лучше обоих))
((( Иринка )))
щенкам вредна кошачья еда. Мой вам совет переставите кошачью миску на подойник или в другое место куда не сможет залезть щенок))
нет а с кошкой будет кошкам собачю еду не льзя им надо белка и протеина в 5 раз больш чем собакам но старайтесь кормить их в разное время чтоб ен ели еду друг друга
Daria Frenkil
Неа. Когда я собаку заводила, она тоже у кошки еду тырила))) ) Ничего не случилось)
да ничего не будет у моего друга кот 1 год и щенок бигля 6 месяцев так после того как щенок поест он может и еду кота съесть так что ты не волнуйся но и много не давай есть
наверное нет, но купите животному корма для него, не экономьте ;)
Во первых, покупайте корм получше т. к. если там хоть что то не сбалансировано, то за жизнь накопится либо излишек, либо нехватка которая перерастет в болезнь и в счет у ветеринара.
Во вторых, кошке собачья еда это смерть ( правда только если она его будет есть 30 дней подряд и только его ), а для собак ничего страшного, но лучше не перегибать палку из-за растительных компонентов, а также к примеру из-за таурина ( плохо сказывается на почках собаки) , поэтому кошку кормить на подоконнике, а когда чудо подрастет, то либо приучить что нельзя, либо в месте недоступном физически.
Например у меня есть домик для кошки самодельный, так туда пес не залезет т. к. вход маленький, а кошке дом нужен что бы прятаться и тогда кошка будет более спокойна и дружелюбна.