Домашние животные

Я не могу определиться! кого лучше завести лабрадора или с улицы/питомника взять собашку?

Лена Бакиева
Лена Бакиева
3 902
Та же проблема)))) Уже не знаю но думаю возьму породу (не потому что я не хочу дворнягу потому что они без документов и т. д. никокой пиарности там НЕТ!) Просто неизвестно может в питомнике или улице её обежали и она не любит дете и что делать если маленькая сестра и вопщем я думаю возьму породу!!
Глория Талипова
Глория Талипова
2 765
Лучший ответ
Можно сделать 2 дела сразу) Возьмите лабрадора отказника) Их тоже сейчас навалом.
Алёна ******
Алёна ******
60 421
Если у вас появляется желание взять беспородную собаку только из-за того, что вы читаете какие-то там слезоточивые сентиментальные стихи, то советую не заниматься ерундой. Все эти сопли-вопли на тему "дворняжки самые благодарные" красивы в стихах и грустных рассказах, а на деле далеко не всегда так всё красиво. Точнее, редко красиво, и чаще - проблемно. Особенно если вы берёте собаку из приюта или с улицы, особенно взрослую. Ну а если возьмёте маленького щенка, то тут, конечно, разница невелика - породистого или беспородного. Среди породистых тоже полным-полно психов, неадекватов, больных и т. п. , особенно если у вас проблемы с финансами и вы хотите найти "подешевле, для себя, не для выставок".

Если же вам кого-то непременно хочется "пожалеть" и "осчастливить", возьмите из приюта стаффа или пита. Вот кто самые несчастные и кого крайне редко берут - боятся, наслушавшись ужасов.
Лена Бакиева тут да 50/50
Сугубое ИМХО, брать ту собаку, которая подходит требованиям. Особенно это касается собак крупных. С мелкой неадекватной дворняжкой будет не так проблемно. А если вдруг попадется довольно сложная по характеру дворня размером с лабрадора?
И еще... почему именно лабр? Собака довольно шебутная, физически сильная, при недостаточном воспитании становится неуправляемой... Учитывая ваш возраст, посоветовала б чего поменьше и поприятнее.
Наталья Шевченко Ну незнаю если например ей ненравятся малинькие или не подходят по характеру?
А что Вы конкретно от собаки хотите?
Лена Бакиева собаку компаньона-для пробежек!
Советую отбросить эмоции для начала и четко сформулировать свои требования к собаке. Насчет дрессуры. С непородистыми также можно пройти ОКД. Только в большинстве случаев это займет больше времени и потребует больше усилий. На какую-то специализированную дрессуру помеси практически не идут за редким исключением.
Также советую учесть насколько важен экстерьер.
Мне встречались объявления в бесплатных газетах... люди хотят пристроить собак всех пород... Можно найти и лабрика или по крайней мере метиса... Зачем платить большие деньги, если вы не собираетесь стать заводчиком... Я своего пёсика нашла в интернете.. . люди не могли держать.. .

лучше лабрадора.
А вы думаете, бездомных лабрадоров не бывает? Еще как бывает…
Можно взять щеночка из приюта похожего на лабрадора, у вас получится два в одном, и вроде лабрадор и бездомной собачке подарите дом
породистую возьмите, взяв дворнягу с улицы вы не чем не поможите, им сейчас так много, что разницы не будет
с лабродором много хлопот и к ветеренару его возить и прививки постоянно делать на осмотры его водить, так что лучше обычную собачку взять и приучивать самому
Глория Талипова Хочешь сказать что безпородную возить не надо?Между прочем её каждый год от чумки и бешенства обязательно!!!
Лучшего всего взять хаску.
Они послушные.
Добрые не кусаются)
Четкая сабачка.
Ещё красивая
Лена Бакиева ОНИ послушные?не надо мне тут ляля! я вчера гуляла с хаской,так она так таскала!они НЕ квартирный,их берут из-за красивых глазок!Я в отличие от других сначала думаю какого будет этой породе в квартире, а не за красивые глазки как у хаски!если вы хотите выпендриться перед сверстниками а потом тем самым загубить здоровье хаски(им надо пробегать в день 15-20км)то сочувствую!
Глория Талипова А характер а сила а то что она в квартире думате что говорит меня ещё бесит вопрос был какую собаку подарить ответ подарите хаски они лучшее а потом дебильные обявление продам хаски 5 мес!!!

Похожие вопросы