Домашние животные
Я не могу определиться! кого лучше завести лабрадора или с улицы/питомника взять собашку?
Та же проблема)))) Уже не знаю но думаю возьму породу (не потому что я не хочу дворнягу потому что они без документов и т. д. никокой пиарности там НЕТ!) Просто неизвестно может в питомнике или улице её обежали и она не любит дете и что делать если маленькая сестра и вопщем я думаю возьму породу!!
Можно сделать 2 дела сразу) Возьмите лабрадора отказника) Их тоже сейчас навалом.
Если у вас появляется желание взять беспородную собаку только из-за того, что вы читаете какие-то там слезоточивые сентиментальные стихи, то советую не заниматься ерундой. Все эти сопли-вопли на тему "дворняжки самые благодарные" красивы в стихах и грустных рассказах, а на деле далеко не всегда так всё красиво. Точнее, редко красиво, и чаще - проблемно. Особенно если вы берёте собаку из приюта или с улицы, особенно взрослую. Ну а если возьмёте маленького щенка, то тут, конечно, разница невелика - породистого или беспородного. Среди породистых тоже полным-полно психов, неадекватов, больных и т. п. , особенно если у вас проблемы с финансами и вы хотите найти "подешевле, для себя, не для выставок".
Если же вам кого-то непременно хочется "пожалеть" и "осчастливить", возьмите из приюта стаффа или пита. Вот кто самые несчастные и кого крайне редко берут - боятся, наслушавшись ужасов.
Если же вам кого-то непременно хочется "пожалеть" и "осчастливить", возьмите из приюта стаффа или пита. Вот кто самые несчастные и кого крайне редко берут - боятся, наслушавшись ужасов.
Лена Бакиева
тут да 50/50
Сугубое ИМХО, брать ту собаку, которая подходит требованиям. Особенно это касается собак крупных. С мелкой неадекватной дворняжкой будет не так проблемно. А если вдруг попадется довольно сложная по характеру дворня размером с лабрадора?
И еще... почему именно лабр? Собака довольно шебутная, физически сильная, при недостаточном воспитании становится неуправляемой... Учитывая ваш возраст, посоветовала б чего поменьше и поприятнее.
И еще... почему именно лабр? Собака довольно шебутная, физически сильная, при недостаточном воспитании становится неуправляемой... Учитывая ваш возраст, посоветовала б чего поменьше и поприятнее.
Наталья Шевченко
Ну незнаю если например ей ненравятся малинькие или не подходят по характеру?
А что Вы конкретно от собаки хотите?
Лена Бакиева
собаку компаньона-для пробежек!
Советую отбросить эмоции для начала и четко сформулировать свои требования к собаке. Насчет дрессуры. С непородистыми также можно пройти ОКД. Только в большинстве случаев это займет больше времени и потребует больше усилий. На какую-то специализированную дрессуру помеси практически не идут за редким исключением.
Также советую учесть насколько важен экстерьер.
Также советую учесть насколько важен экстерьер.
Мне встречались объявления в бесплатных газетах... люди хотят пристроить собак всех пород... Можно найти и лабрика или по крайней мере метиса... Зачем платить большие деньги, если вы не собираетесь стать заводчиком... Я своего пёсика нашла в интернете.. . люди не могли держать.. .


лучше лабрадора.
А вы думаете, бездомных лабрадоров не бывает? Еще как бывает…
Можно взять щеночка из приюта похожего на лабрадора, у вас получится два в одном, и вроде лабрадор и бездомной собачке подарите дом
Можно взять щеночка из приюта похожего на лабрадора, у вас получится два в одном, и вроде лабрадор и бездомной собачке подарите дом
породистую возьмите, взяв дворнягу с улицы вы не чем не поможите, им сейчас так много, что разницы не будет
с лабродором много хлопот и к ветеренару его возить и прививки постоянно делать на осмотры его водить, так что лучше обычную собачку взять и приучивать самому
Глория Талипова
Хочешь сказать что безпородную возить не надо?Между прочем её каждый год от чумки и бешенства обязательно!!!
Лучшего всего взять хаску.
Они послушные.
Добрые не кусаются)
Четкая сабачка.
Ещё красивая
Они послушные.
Добрые не кусаются)
Четкая сабачка.
Ещё красивая
Лена Бакиева
ОНИ послушные?не надо мне тут ляля! я вчера гуляла с хаской,так она так таскала!они НЕ квартирный,их берут из-за красивых глазок!Я в отличие от других сначала думаю какого будет этой породе в квартире, а не за красивые глазки как у хаски!если вы хотите выпендриться перед сверстниками а потом тем самым загубить здоровье хаски(им надо пробегать в день 15-20км)то сочувствую!
Глория Талипова
А характер а сила а то что она в квартире думате что говорит меня ещё бесит вопрос был какую собаку подарить ответ подарите хаски они лучшее а потом дебильные обявление продам хаски 5 мес!!!
Похожие вопросы
- Всем доброго времени суток! Не могу определиться с породой собаки: лабрадор или ротвейлер.. . Дайте совет?!)
- Подкажите никак не могу определиться какого попугая завести ара или жако.
- Я никак не могу определится кого лучше завести Добермана или Шарпея и почему?
- Приобрели шелти в загородном питомнике. Взяли взрослую девочку - 6 мес. Никак не приучится писать на улице.
- Думаю какую породу собак завести. риджбек или лабрадор. Не могу определится.
- Что лучше? Завести породистое животное из хорошего питомника или взять блохастика с улицы? А у вас кто живет и откуда?
- Кого лучше завести? Лабрадора Или Сибирскую Хаски
- Мне 13 лет,я хочу взять собаку,но не могу выбрать породу..я рассматривала лабрадора или йоркширского терьера..это 2 разн
- можно ли подростку завести лабрадора
- Какую породу лучше выбрать: немецкая овчарка или лабрадор-ретривер?.Не могу определиться с выбором, обе нравятся...