Домашние животные
можно ли проглистовать кота третий раз за месяц?
доброй ночи. взяли кота, чуть меньше месяца назад. брали с улицы, понятное дело он кишел блохами и глистами. проглистовали раз, вет врач сказал, что процедуру надо повторить через две недели. повторили, глисты вышли, даже живые (простите). думали, что наконец-то от них избавились. а тут кот попил немного молока и сходил в туалет, сходил поносом (еще раз извиняюсь за подробности) и опять глисты. куча, больше чем после приема лекарства. можно ли его опять глистогонить? после последнего раза прошла где-то неделя.
Ой, это такое дело.. . Глистогонить надо, но.. . тут нельзя переборщить, иначе, прощай, котейко.. . Кстати, после Празицида у многих собак наступала интоксикация, спасали капельницами. Стерильность также не есть хорошо.
Я бы не самолечением занималась, а на анализы бы сходила. Для начала. На биохимию. Ну а потом, с учетом анализов, вместе с врачом подобрать глистогонные и курс реабилитации.
Елена Полева
я как раз и давала паразицид,шприцем,в соответствии с весом.даже чуть меньше дала.да и раньше другим животным так гоняли,а этот кот был абсолютно весь в паразитах.видели бы вы сколько было на нем блох.как в фильме ужасов.куча язв на теле.сейчас-то подлечили хорошенько,вот бы еще с этими глистами справиться...
можно, но - опять же через 2 недели! Кстати, потому и "выходят", что лекарство действует!
Сама пей яд после каждого выхода на улицу, в магазин, поездки в общественном транспорте. Печень одна, второй не дадут. Интернет есть-составляющие "глистогонного" есть в аннотации - прочти побочные эффекты от приема ядохимикатов.
Елена Полева
Хоспате,простите пожалуйста,что вам так сильно не понравился мой вопрос=))
Нужно, пока глисты не выйдут. Возьмите хороший препарат. Празицид-не плохой. Не факт, что он будет в продаже. После поноса не травите. И, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! после глистогонки через час дайте или атоксил, или белый уголь, или энтеросгель-токсины заберёт от таблеток и от мёртвых глистов в маленьком организме. Бедося, ваш котейко... Спасибо вам большое за него... Кстати, наши врачи во Львове дают глистогонку три дня подряд. Молоко коту не давайте больше.
Можно и 10 раз, если необходимо. Необходимо соблюдать время между дачей препарата
Елена Полева
боюсь,что этого он точно не выдержит=)
Да. Тюнинговать-на шестой месяц...
Елена Полева
что?=))
ему больше года=)
Сначала избавляются от блох. Блохи- переносчики гельминтов.
У кота точно нет блох? Проверить это легко: Животное ставят на лист белой бумаги или светлый стол. Тщательно вычёсывают или "оттряхивают" шерсть. Всё что ссыпалось на стол или лист тщательно осматривают и размазывают (со стола мусор сметают на белый лист) при помощи влажного пальца (либо предварительно смачивают лист) . Фекалии блох оставляют ржаво-красный след, т. к. содержат гемоглобин.
Если обнаружите блох, не пожалейте денег и купите хорошее безопасное средство: Фронтлайн или Стронгхолд. Как избавится от блох (зоофорум)
Жалко, что вы не написали чем глистогонили. Купите лучше импортный препарат, где меньше побочных действий и противопоказаний, например, цестал кет или мильбемакс. Всегда ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ к препарату. Много животных уже погибло из-за неправильной дозировки.
На сайте зоофорум есть раздел по паразитологии. Вы можете там зарегистрироваться, выложить фото гельминтов и задать вопрос специалистам
Елена Полева
у кота блох точно нет.нам пришлось его побрить в первый день,сейчас шерсть короткая и белая.прослеживаем постоянно.ходит в ошейнике.а гоняли Паразицидом.дозировка правильная,даже чуть меньше.
и пятый раз можно,
что печень с почками у него вывалятся - не важно
п. с. к другому ветеринару пойти не пробовали?
определить с пом. анализов, что именно за глисты, и подобрать правильное средство не подумываете ?;)
Елена Полева
ну да,пусть кот ходит в глистах и разносит их по квартире,в которой живет годовалый ребенок,отлично придумали=)