Домашние животные
Люди !!!Что делать? У волнистого попугайчика на переносице появилась ороговевшая корочка, он мальчик ведет себя нормаль
Ну сколько можно задавать вопрос один и тот же? Ладно, ветеринаров нету (специалистов по птицам их нигде не отыщещь) -но вам же в прошлом вопросе дали адреса форумов. Туда- то вы почему зайти стесняетесь? Рекомендованные вам сайты-ПРОВЕРЕННЫЕ, там ОПЫТНЫЕ ветеринары-ОРНИТОЛОГИ. Они вам и помогут во всем разобраться. Есть, конечно же, вероятность, что вы перепутались с полом-и попугай у вас не самец, а все-таки самочка. Но в случае если это самец ДЕЙСТВИТЕЛЬНО-тогда на опухоль семеников похоже-несмотря даже на то, что сейчас он хорошо себя чувствует. И лечение в этом случае понадобится длительное. На Майбердсе и Волнистых-там вам все подробно и скажут. Выставите, кстати, фото-без него все равно не скажешь. Можете прислать в личку.. И подробней напишите, чем птицу кормите. При чем тут выдает ошибку? На указаных сайтах надо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, затем зайти на форум и написать свою тему. И вам на нее ответят. Кроме зернового корма, что еще попугаю даете? Кстати, Жорка-корм далеко не из лучших.. "Иностранка",речь идет не кнемидокоптозных серо-белых наростах-а о КОРИЧНЕВОЙ (как у самки) корочке на восковице САМЦА-волнистика.
Корочки образуются когда птицы страдают паразитами. Эти паразиты активны ночью. Они пьют кровь и вызывают часотку. В результате птица клюет себя, причиняя раны на крыльях и теле. На ножках тоже могут образоваться корочки.
Возьмите птицу осторожно в руки (клюются больно) и подуйте в перья. Если там места с укусами клювом и красное голое тельце, то это точно эти паразиты. От них продаются лекарства. Я лечу канареек так. Врач через 15 дней капает им на кожу капли. Клетку надо после этого хорошо дезинфекц.
Если не примете меры, клюв начнет деформироваться и ножки - тоже.
хорошо бы действительно фото.. . можно в личку
это скорее всего болезнь, у моего попугая была скорее везите к ветеринару!!!
Маслом намазывайте носик каждый день потом аккуратно отковыряйте и вместо обычной воды минеральную без газов
пожалуйсто вывести фото попугая