увы. мой один из котиков недавно ушел по радуге- 18лет
кормила хорошо, мяско, немного сухого хилса, свежее яйцо, иногда отварной рыбки и немного жидких пакетиков (вискас, китекет и тд)
и не делала прививок никаких
Домашние животные
Вопрос к вадельцам котов-долгожителей. Чем Вы своих котов кормите?
Моё чудо-лет 15,как минимум. Последнее время едим Кити Кэи пошлый. Ели и рыбу.
У подруги недавно кошка умерла, перс 19 лет, кормила всем подряд: мясо, рыба, вискас и тд. (для перса это очень очень много)
Татьяна Боброва
Хорошо сказано : всем подряд - мясом и рыбой.
Сырое мясо (говядина) , рыба отварная с кашей и овощами. На таком рационе кот прожил 17 лет, последние 2 года ел только мясо. Сейчас 2 кота, 8 и 10 лет, перс только на корме, у него аллергия. Бобтейла кормлю мясом, но он и корм ест.

просто едой ..мясо, фарш основная пища ..раньше они пили молоко-теперь -нет, только ряженку густую.. не то что им не дают просто не пьют -какие только пакеты и бутылки не покупали ...(раньше не было корма сухого иони не привыкли )
Anastasia Vasilets
В общем-то мясо и фарш прекрасная еда. Обычно под простой едой или едой со стола понимается борщ, жирные бульоны и прочее, что котам нельзя. А натуральное мясо уж всяко лучше любого корма.
у моей приятельницы ел всё-рыбку (филе) - прошпаренное кипятком, сухой корм, молочко, сметанку. Прожил 22 года, а взяла она его с улицы, так что Вот что означает хороший уход!!!
Скоро будет 3 года, как не стало нашего котика, прожил 20 с половиной лет. Кошачьи корма появились в продаже, когда ему было 3 года, пищевые пристрастия уже устоялись, поэтому к кормам не стали приучать. Ел все: рыбу, мясо, колбасу, курицу, тушеную капусту, морковку и кабачки, вареную кукурузу, яичницу с помидорами, омлет, в вареном яйце предпочитал только желток, борщ, куриный суп, манную и геркулесовую кашу, молочную кашу из молотой гречки, холодец, оливье, молоко, сметану, кефир, плавленые сырки, печенку, про мясо уже упоминала, но иногда давали и сырое мясо и фарш, сырую рыбу - никогда, вареному минтаю и путассу предпочитал жареного карпа. Вообще, когда садились обедать, котик был тут, как тут и смотрел не мигая прямо в глаза: "Что ты жрешь? Дай мне кусочек! " Ну и давали всего по кусочку - вдруг понравится и будет есть.
Royal Canin Senior
Royal Canin

колбасой, сырым мясом ( ошпаренным кипятком) , варенной рыбой и мясом, молоко, куриный бульон