Домашние животные

Кот долгожитель.

У моей бабушки была кошка, которая прожила 18 лет. А сколько лет прожили ваши кошки(коты) долгожители? кот-долгожитель Гранпа Рекс Аллен, 34 года 1 апреля 1996 года возрасте 34 лет и двух месяцев умер знаменитый кот--долгожитель, сфинкс Гранпа Рекс Аллен. Он был найден на улице и принесен в приют графства Травис (штат Техас), откуда 16 января 1970 года его забрал Джек Перри. Новый владелец попробовал разыскать старых хозяев этого явно породистого животного. В конце года Перри позвонила мадам Сулинаберг из Парижа и сказала, что в декабре 1969 года приезжала в Техас навестить свою дочь и брала с собой кота по кличке Пирр. Кто-то не запер дверь, и кот отправился на прогулку. Так и не найдя любимца, женщина вернулась в Париж. Она разрешила Джеку Перри оставить кота себе и даже любезно выслала его документы с условием, что он не будет показывать ее питомца на выставках, потому что ей не нравится идея сравнивать кошек на шоу. Перри согласился, зарегистрировал кота как домашнее животное в ассоциации Т1СА и назвал Гранпа Рекс Аллен. В родословной было написано, что кот родился в Париже, 1 февраля 1964 года, его отец, Пирр II, был девон-рексом, а мать, Королева Франции, сфинксом. Хотя Джек Перри часто показывал своих кошек на выставках, он решил держать данное слово и не возить туда своего нового кота, тем более, что тот был стерилизован. Но не смог удержаться от соблазна. Впервые на выставке Гранпа Рекс Аллен оказался, когда ему пошел второй десяток. Владелец решил, что в таком возрасте кот все равно ничего не выиграет, так почему бы его просто не показать людям? Однако Перри ошибался: кот просто очаровал судей и очень быстро добился самого высокого титула, который присуждают в классе домашних пюбимцев. Очень скоро кот стал знаменитостью, его часто показывали по телевидению, о нем писали в газетах, устраивали пышные вечеринки по случаю его дня рождения. Кстати, хозяин был уверен, что долголетие кота объясняется его пристрастиями в еде. На завтрак Гранпа любил есть яичницу с ветчиной, потом брокколи или спаржу, а после пить кофе. Все блюда для него готовились без соли.
а у нас кошка 25 лет прожила.! обычная не породистая. звали Дымка. она и особо не скажешь что красивая была её все любили за то что она у бабушки мышей ловила.
Татьяна Смбатян
Лучший ответ
Моей киске-15.Беззубая, худая, со здоровьем явно не все в порядке, и манеры у нее... Замучились... но любимая
у меня 18 прожил а через год у родственников родился котенок такого же окраса и характера Теперь у меня Васенька 2
моему коту скоро 17! пусть ещё живет и радует нас!
у нас котик почти 25 лет прожил, был найден месячным котёнком с перебитым позвоночником, лечили, витамины и фетин кололи, только в полгода стал нормально ходить, в 8 месяцев кастрировали.
Из еды куриные яйца любил до трясучки, а так ел минтай и фарш с хлебом, свежие огурцы.
В старости выпали все зубы, похудел очень, сидел "столбиком" и смотрел часами вокруг, слегка покачиваясь. Умер быстро, ходил, водичку пил, потом вскрикнул и всё.
Славный был кошак. Добрый и умный.
Эх, если бы не эти гопники...
Мой пробыл на этом свете 14 лет. Безумно его любил и люблю.... все детство со мною был.... эх....
У бабушки кошка умерла на 20 году жизни
вот ведь бедняга - это ж за 300 лет, если на человеческие...
Моему 16 лет и он ещё не умер
D&
Derzkiy & Chodkiy