Домашние животные

Кошка старая совсем стала, болеет, надо усыплять. Кто через это проходил?

Подскажите, как это все проходит. Никто не соглашается с ней идти.
Ирина Семко
А что, подлечить никак уже?
Мы усыпляли и собак и кошек, цена инъекции зависит от веса животного. Укалывают при тебе, чтоб ты был уверен, что тебя не обманули, животное засыпает. Они его уносят. Утилизация стоит дополнительных денег, если не хочешь платить, то забираешь с собой и хоронишь.

P.S.: Хоть это и больно, но лучше чтоб относил кто-то с сильной присихой, чтоб контролировать как врачи колят, а то бывают случаи, что деньги возьмут, а лекарства сыкономят и животное потом еще больше мучается.
Елена Ерёмина
Лучший ответ
Ирина Калинко У нее рак, сказали, что можно сделать операцию, но не факт, что ей станет лучше. Может даже хуже, а может она ее не перенесет.
Прочитайте здесь про усыпление и хорошо подумайте
h ttp://ramitaru.net.ru/
После первой буквы уберите пробел
Ирина Захарова
Ирина Калинко Мы хорошо подумали, три раза носили уже и возвращались обратно - не смогли. У кошки рак, она болеет, везде гадит.
если все дело в старости, то не убивайте ее! ! она сама уйдет, избавит вас от вида своей смерти, кошки это делают, чтобы не причинять боль близким, кого они любили.. . усыплять надо только если бедняга ОЧЕНЬ мучается и надежды нет, а если просто старая стала - не убивайте, она ведь понимает все, куда понесли, зачем.. . сможете после этого спать спокойно?
Приходишь, платишь деньги, зверя забирают в кабинет и делают укол.
Хотя все это все равно горько, больно.... но если зверь сильно страдает, то лучше не мучать....
я старую не усыпляла, но безнадежно больного друга-да. Про мои истерики рассказывать не буду.. Просто я попросила ветеринара сделать это без меня и завернуть в простынку, я его мертвым не видела-только похоронить пришлось... Если не можете сходить-вызовите на дом и пусть врач сделает все сам.. Понимаю, что трудно, но если у нее нет шансов, то не надо ей и страдать.. Жестко, но правильно.
Пришлось усыпить собаку. (прожила 16,5 лет, очень страдала от болей) Это очень тяжело. До сих пор переживаю, хотя прошло больше года и уже живет дома симпатичный барбос-щен, дворнинской породы.
проходил. нет ничего тяжелее. это как убить родного человека.
На сколько серьезны ее болезни? ? Никак не вылечить? Если мучаеться, то конечно лучше избавить от мучений, а если просто дряхлая стала и можно хоть как-то поддерживать в ней жизнь, то пусть уж доживет свой век... у меня тоже 2 перса стареньких, но я как могу ухаживаю за ними...
поидее кошки сами из дому уходят, когда чувствуют что вот вот...
Ольга Суслова
у моей старушки тоже был рак, ходила усыплять, ужасно, держишь животное сама, плакала несколько дней и перед глазами была вся картина увиденного...
?? ?
Я проходила.
У нашей любимой собаки был рак в стадии открытых язв после операции.
Это ОЧЕНЬ тяжело, если Вы любите свое животное и оно Ваш друг.
Я не смогла с ней поехать, выпила снотворное и спала три дня.
До сих пор плачу, когда вспоминаю.
А процедура простая и при хорошем препарате безболезненная.
Но Вы подумайте, может дать ей умереть самой?
Со мной чуство вины и потери всю жизнь.
Честно говоря мне ни разу не пришлось с этим столкнуться (тьфу-тьфу) . Но однажды по телевизору смотрела в какой-то программе репортаж о бездомных животных. И там рассказывали и показывали как происходит "усыпление"... Рыдала навзрыд.... Сжальтесь над своим питомцем, дайте ему дожить сколько осталось, чтобы потом всю жизнь не чувствовать вины за его смерть.