Домашние животные
Что такого смертельно страшного в пище со своего стола для собак?
Она вреднее сухих кормов, от которых потом почки отстёгиваются?
Собакам с нашего стола много чего нельзя: маринованные огурчики, шашлычок, конфетки, недопитый кофе.. Все это довольно опасно для собак.. Соль, сладкое, жареное, копченое,, свининину, бобовые-все это собакам НЕЛЬЗЯ.
Спецкорма-это еще смотря какие спецкорма. Если это чаппи или педигри, то да, таки лучше не кормить, а вот если кормить нормальным кормом, премиум или суперпремиум-класса, той же аканой к примеру, то там все нормально, собаки на таком корме живут довольно долго практически без всяких болячек, у нас пуделиха МКБ получила от натуралки, хотя подбирали все тщательно и мучительно, без запретных для собак продуктов.
Жанна А
вот мне интересно как собаки жили то, до того как корм начали делать? у меня собаки 14 лет сроду это говно не давали, за всю жизь не разу не болела и досих пор заборы полтора метровые перескакивает на ура
Вы почитайте о физиологии собаки, и ваш вопрос отпадет сам собой. Собака - хищник, она должна питаться в основном сырым мясом, с очень небольшими добавками круп, овощей и кисломолочки. Каши, супы, картофель, хлеб перегружают собачий организм, практически не усваиваясь, поскольку у собаки просто нет ферментов для их переваривания. В хороших профессиональных кормах высокого класса учтены потребности собачьего организма, там все сбалансировано, собаки на таких кормах живут долго и без проблем со здоровьем. Опасны лишь дешевые корма.
Кристина Зуграву
Не верю,что даже в премиум кормах мяско настоящее.
Начнём с того, что мы сами едим не шибко хорошую пищу. Доказательства? Мне 44 года. Во времена моего детстсва не возможно представить детский сад без живого уголка, цветов. Сейчас всё это ликвидированно в приказном порядке. Причина, Аллергия у большинства детей. А это результат питания родителей и самих детей. Посмотрите на фигуры людей на улицах. Либо зажиревшие "Слоновьи ж... пы" Либо тощие как пол весла. Мы мутируем не замечая этого. СЭС ( Сан эпидем станции) Бьют тревогу. Труппы перестали разлагаться в могилах за положенный срок ( 25 лет) Это, что же нужно есть при жизни? Какие консерванты? Это к вопросу о том, что едим сами.
Пеперь о животных. Давно известно, что собакам и кошкам категорически нельзя солёное, печёное жареное. Огромное количество жиров в пище человека способно убить ечень животного за год. Собаки и кошки хищники и этим отличаются от всеядных людей а по тому и рацион разный. Что же до сухих кормов, то как раз сухими кормами - холистиками и лечат почки и печень у животных после таких горе - хозяев!
ну сырое мясо я не могу назвать пищей с вашего стола
от сухого корма почки никуда не отстегиваются, не надо сказок и бредней
это смотря чем вы питаетесь)))
Смотря что дать со стола, если щи, вареную курицу или мясо то можно, если все подряд собака будет мучится желудочными болезнями, ожирением и тд
Спецкорма - это опять тот же самый общественный стереотип.
Жанна А
это просто лень сварить собаки нормальную еду, в прочем сейчас многие люби и себе не варят а едят полуфабрикаты с хим завода =)
Никто и не говорит, что спецкорма - панацея. Вы просто логику включите, какая польза может быть от жаренной соленной, маринованной и сладкой пищи, которой питаетесь Вы, если собаки в природе это не едят? Их организм не приспособлен все это правильно переваривать. Тоже касается конфет. спиртных напитков и т. д. А колбаса, польза который выглядит сомнительно и для человека?
Рыбьи косточки с стола хозяина опасны для собак
Много маразма написано. Конечно, жареное, острое, майонезы не едим сами и живность этим не кормим. Но супы, каши молочные, мяско, яйца святое дело. А уж эти спецкорма- пусть их жрут те, кто их придумал!
А от еды со стола потом МКБ получаешь....
Вопросом на вопрос: Вам лично полезен собачий корм?
По моему других комментариев и не нужно.... Собаке - собачий корм (естественно премиум класса) , кошке - кошачий, а нам со своего стола))
Кристина Зуграву
А чем же в прошлом веке звериков кормили? Пока звериная пищевая промышленность голову не подняла?
Кристина Зуграву
И вам всего!
Для меня понятие "кормить со стола" = кормить как свинью. Насмотрелась я на тех, кто кормит собаку тем, что сам ест. У одной заворот кишок произошел, другая собака жирная до безобразия, третий дрищет направо и налево, у четвертой шерсть как с елки новогодней сыплется не переставая и таких примеров много.
Просто люди считают, что любит она беляши - так дадим 10, а то что жаренный на раст. масле - фигня! Прокис суп в холодильнике - собаке нальем - это же собака, она все сожрет.
Жанна А
я повторюсь, как собаки жили до того как начали этот чудо корм выпускать не задумывались? а то что ваши друзья едет всякое **** так это не значит что все так питаются
Со стола кормить собаку нельзя. Для нее нужно варить отдельно, в дневном рационе должно быть на завтрак - молочные продукты (кефир, обезжиренный творог, ряженка, яицо 1-2 раза в неделю) , но не молоко и сметана, а на ужин - 50% мясных продуктов (говядина, курица, субпродукты) + 25% отваренных овощей +25% каша. Так же дополнительно давать витамины. Ни в коем случае не солить еду и не перчить. Я не думаю, что вы этим питаетесь каждый день. а собаке разнообразие в кормление не нужно, им нужна сбалансированность.
смертельно то что ты оставишь бес зарплаты тех кто делает этот корм и ветеринаров которые будут потом лечить собаку после этого корма
От того, чем мы питаемся, собака и сдохнуть может.