1) кастрировать
2) сдать мочу на анализ - может у него цистит и ему больно. А вам тут бить его тапком советуют (((
Домашние животные
Кот нассал мне сегодня 4 раза, теперь сидит за дверью в комнату и мяучет, пусть наказан?
Приучите его ходить в лоток, терпение, всем будет хорошо!
Оля Крутелева
каким образом? он ходит в лоток, но по настроению
Лоток мыть надо. Чего кису мучить, пусти. Он же зверь, у него инстинкты. Он же не понимает за что его наказали.
Оля Крутелева
лоток чистый всегда
Ох ты и доиздеваешься!
Всему, даже кошачьему терпению,
приходит конец!!!

Всему, даже кошачьему терпению,
приходит конец!!!
Оля Крутелева
но я его не бил
Он не помнит, за что его наказали. Кошки сделали пакость и забыли. Если наказывать, то сразу, подловить на месте преступления надо. А сейчас - зачем животину мучить?
Елена Бетмакаева
Кот либо метит, т.к. некастрирован, либо болен. И то и другое на совести хозяев. За что наказывать-то?
Не нассал, а пометил. Был бы ты на его месте - тоже бы метил, но у людей так не принято, слава Богу)) ) Кастрани котейку, а то вся квартира провоняет)))
Оля Крутелева
он уже взрослый( нельзя кастрировать в таком возрасте
Правильно сделали)
вы знали на что шли
Оля Крутелева
неет, не я принёс в дом это чудовище
Правильно.)
Может у котика проблемы с моче выделительной системой. Да и потом мало подробностей, может он от радости как вас видел писался. Отнеситесь к нему как к малому ребенку, он не осознавал!
Оля Крутелева
он уже ссыт две недели без продыху каждый день где захочет - в лоток, мимо лотка, на ковёр, последний раз залез на тумбочку и нассал на журналы, какие ещё проблемы с системой? он здоровый как конь
4 раза ешкин кот. Ты его водой кормишь?
Это не самый правильный способ. Ваш кот не поймет за что вы его наказали. Лучше проследите за ним и если он ещё раз будет гадить быстрее подойдите и отругайте его (можно слегка ударить, но не сильно). Тогда он поймёт что так делать нельзя.
Оля Крутелева
бесполезно, уже по всякому, показывал ему, бил, уговаривал. Он ссыт целые лужи когда захочет и ещё на полу в комнате ничего нельзя оставить, последнее что он обоссал сегодня - был зонт, который сох после дождя
правильно зделал кот можит вы его бьёте
Мне кажется он не понимает за что наказан..
Оля Крутелева
ну я даже не знаю, он хотя бы не нассыт мне ночью в комнате, как это делает всё время