Домашние животные

владельцам шарпеев

моей малышке исполнился годик. Кушаем натуралку, кашу например гречневую варю с тушенкой, или овощное рагу с мясом. Вот подскажите пожалуйста, у нас мы как выходим на улицу слюню по колено, от чего это может быть? не уж то аллергия?
слюни текут от перевозбуждения, у нас пес тоже клянчит на кухне и слюни пускает и когда гуляем, тоже все в слюнях) ) а вот тушенку уберите, если хотите кормить натуралкой, лучше к каше добавляйте субпродукты, они гораздо полезней!
Алена Панчук
Лучший ответ
Крепкая же у вас шарпушка, тушёнку выдерживает, Я тоже советую хорошую сушку. Ну а слюни возможно от "Закрытого носа" Или перевозбуждения.
С тушёнкой? Выносливый однако шарпейчик, другой бы от этой тушёнки давно коростой покрылся. Она ж, как я понимаю, магазинная? Слюна часто выделяется у шарпеев, если они находятся в возбуждённом состоянии и не важно, половое это возбуждение, приступ сильнейшей радости или нервное напряжение от непривычных на их взгляд условий. Кобель у нас слюнявится непосредственно в процессе вязки, просто ужас. Одна из девочек ненавидит поездки в машине, потом химчистку салона делать приходится. А младшая не комфортно себя чувствует в обществе чужих собак .
Уж лучше на корм перевидите собаку, чем тушенкой кормить с рагу.
Тушенка - слишком жирный продукт. Вряд ли слюни текут от этого, но Вы на пути к проблемам с печенью. И - шарпеев так кормить нельзя, потом всю зарплату у ветеринара оставите...
Zhannetka -Angel
Выносливая у вас собака, однако. Шар-пей перевозбуждается, поэтому и слюни. И да, смените рацион, лучше всего подобрать сушку.
КОРМА! ХА! ПОКУпайте на рынке СУБПРОДУКТЫ! КИШКИ! МЕШКИ! ПЕЧЕНЬ! В НИХ ВСЯ СОЛЬ! И ВИТАМИНОВ НЕ НАДО! СЛАВО БОГУ ВСЕ ДЕШЕВО! СОБАКИН СКАЖЕТ СПАСИБО!