Домашние животные

што нужно штобы кошка не царапала мебель

в зоомагазине продаются специальные когтедралки. Но их и самим сделать не сложно. А ту мебель, где кошка уже привыкла когти точить, можно побрызгать каким-нибудь цитрусовым ароматом - кошки их не любят
Катерина Остапенко
Лучший ответ
Прибей ей где-нибудь дощечку и показывай, что там надо коготочки точить.
Купить специальную доску за 300-500 рублей, ногти точить!
НУЖНО ПОВЕСИТЬ ЕЙ СПЕЦ ДОСТОЧКУ когти точить. И показать - реально помогает!
А еще можно отпинать, но все равно не поможет :-)
края мебели обить железом
купить много специальных "штучек" ( не знаю, как их обозвать) для царапанья. сейчас много всяких продают. кошка должна точить когти и если нет ничего специального, пострадает мебель :)))
Tansholpan-Batirbek
... ...
когти подстричь
Майя Бубнова
Сообразить ей небольшой спортивный зал с когтеточкой и всякими лазилками и прыгалками.
купить в зоомагазине когтедралку.
Нина Догонова
Кандалы ей на лапы нацепи=)
купите ему игрушку, об котрую он будет точить когти. и как увидете, что она дерёт мебель сразу ведите её к этой игрушке. покажите, что об это нужно точить когти, поскребите его лапами об неё. мой кот только так приучился. и ничего в квартире не дерёт, тьфу тьфу тьфу)))))
когти не подстригай, еще больше расти будут. Можно конечно купить в зоомагазине спрециальные для когтей прис пособления, а можно и самому сделать. Первое время прийдется за кошкой по следить, показать ей новое место.