Домашние животные
Котёнок мяукает при людях, а сам не мяукает, что он хочет?
Прелесть какая! Симпатяга этот котенок. Маленький ещё, внимание привлекает, хочет чтобы его гладили, тянется к теплу или кушать прост чтобы слышали.. .
Если вы взяли в дом котенка, усвойте первое правило: двигаться по квартире не так энергично, как до этого, и смотреть себе под ноги, чтобы случайно не наступить на малыша. Постарайтесь в момент появления котенка в вашем доме освободиться от других дел, чтобы у вас было достаточно времени для его устройства на новом месте.
Тихо подсядьте к котенку на пол, протяните к нему руку, чтобы он мог ее обнюхать. Ласково с ним разговаривая, осторожно погладьте его, всячески давая понять, что ему здесь рады, но еще не берите на руки. Дайте малышу спокойно обследовать новое жилище, покажите туалет - это может сразу понадобиться.
Предложите блюдце с теплым молоком, но не пытайтесь накормить котенка до тех пор, пока он окончательно не освоится на новом месте. Для начала предложите ту еду, к которой он привык у прежних хозяев. Всегда в доступном месте должна стоять свежая вода. Когда котенок подкрепится, поиграйте с ним, а уснет - положите в приготовленную для сна корзинку или коробку, в которую можно положить несколько слоев старых газет, а сверху - тканевую подстилку.
Хорошо положить под подстилку бутылку с теплой водой (но не оставляйте ее в корзинке после того, как вода остынет) , а под газеты - громко тикающий будильник с отключенным звонком. Мерное тиканье часов успокаивает котенка, напоминая ему удары сердца мамы-кошки, по которой он, естественно, будет скучать первое время.
Первая ночь в новом доме для малыша будет самой трудной. Окруженный странными запахами, зрительными впечатлениями и непривычными звуками, он будет искать мать, своих братьев и сестер. Успокойте его, взяв на руки, нежно поглаживая и ласково разговаривая с ним. Это тот самый момент, когда завоевывается его доверие и закладывается фундамент ваших отношений, на котором с этого момента будет строится жизнь кошки в доме
Первая ночь решит, будет ли ваш питомец спать в дальнейшем в собственной постели или вместе с вами либо с кем-то из детей. Если предоставить право выбора кошке, то она, конечно, предпочтет спать с одним из членов семьи. Гораздо лучше найти в себе силы с самого начала отнести котенка в его гнездышко, нежно уговаривая и гладя, затем выключить свет и закрыть дверь. В течении какого-то времени он поскучает, лишившись вашего общения, особенно если это детеныш сиамской или бирманской кошки, но на вторую ночь поймет, чего от него хотят. ...читать дальше...
Здоровается может быть)
Он маленький еще же совсем, тут может быть страх или просьба (покормить, приласкать, доказать, что не враг)
боится скорее всего
Скорее всего при новых людях он просит защиты у тебя...
Он ведь тебя воспринимает за свою Маму....
А ты его почаще бери за шкирку, когда переносишь. Не на рукках носи, а за шкирку....
Коты это очень любят. Потому что помнят всю жизнь - мамка за шкирку зубами брала, и уносила от опасности....
Любого взрослого кота возьми за шкирку - он лапки сложит, и станет абсолютно подчинённым - это он вспоминает детство, и Мамку - а мамке все коты подчиняются....
Котёнок мяукает - возьми его за шкирку, не поднимай, а дай понять - Мамка с Тобой!
Не надо брать котенка за шкирку! Ему же больно! Это мамы-кошки знают, как правильно брать, а нас просто не получается. Беря кошку за шкирку, мы душим ее. А тем более поднимать! Ужас!
Вероятно, он просто просит защиты. Возможно, ласки. Если же у вас в руках еда, он почует и начнет просить..
Дело может быть в том, что он пытается им сказать: "Это моя хозяйка, её не обижать! " Можешь не улыбаться, они действительно говорят с нами.. . Я даже изучила этот язык и переговариваюсь со своим котом! =)