Домашние животные

щенок не ест

взяли щенка 1 месяц и 3 дня. Порода не известна, люди которые отдавали, сказали что мама Бельгийская овчарка а папа немец (сомневаюсь) когда привезли домой, немного съел мясного детского питания вперемешку с рисом. ночью начал поносить . днем завезли к вету, сказали что щенок здоров (вес 4 кг) но не привит. раньше 2 месяцев прививку не делают. правда выписали от поноса Диаркан. Весь день щенок так ничего и ни ел, пыталась с рук кормить, но только покусывает пальцы. засыпает каждые 50 мин. и спит по 1 часу. когда просыпается играет, бегает, писает и опять спать. ПОМОГИТЕ, МОЖЕТ ЧЕРЕЗ БУТЫЛКУ НАДО КОРМИТЬ????
Месяц и три дня - первые пару дней рисовый отвар с сырым мелко-мелко нарезанным говяжьим мясом, никакого творога, молока, пока стул не наладится. Потом рисовую кашу на воде (рис смолоть в кофемолке или сечку купить) тоже с сырой говядиной. Как только прекратится понос, можно начинать давать творог в одно из кормлений, лучше делать самим кальцинированный (молоко + кальция хлорид в ампулах, на литр молока 2 ампулы, молоко довести до кипения, не кипятить, туда вытряхнуть кальций и размешать - готов творог) .
К двум месяцам потихоньку добавлять в кашу с мясом раз в день мелко тертую морковь, чуть спассерованную на нерафинированном растительном масле. С полугода только требуху чуть отваренную можно, раньше нельзя.
Елена Острецова
Лучший ответ
Детским питанием щенков не кормят. Варите курицу или нежирную говядину, измельчайте и мешайте с геркулесовой кашей. Если не ест, макаете палец в кашу и пусть облизывает, можно немножко мордочку испачкать в еде, облизнется, поймет, что вкусно. Кормите через каждые два часа, два-три раза в день вместо каши с мясом творог, растертый с кефиром до состоянии каши-размазни.
Ульянчик ***
ненадо через бутылочку кормить, с детским питанием вообще поосторожнее надо быть, от него вполне может быть понос у щенка
лучше давайте рис вперемешку со скабленкой говяжей (20-30% риса и 70-80% мяса)
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Филе морской рыбы хорошего качества немного
1 яйцо вареное в неделю куриное или перепелиное
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
до 6 месяцев кормят 6 раз в день, но вашего надо кормить почаще
Или кормите кормами супер премиум класса, для щенков и далее по возрасту
а воду пьёт? пугать не хочу, я не ветеринар, но у нас так начиналась чумка у нашего щенка, к сожалению не смогли спасти....
В месяц уже сами они хорошо кушают, может там хозяева сушкой кормили? Я бы посоветовала сварить кашку ( любую, но лучше овсяной кашей) и добавить туда влажный корм в пакетике. . Я думаю будет кушать хорошо))
Может мамку сосал. Рано отдали. Обычное дело, спешат отдать а щенки болеют. Перестройка пищеворения, попробуйте лактобифадол. Очень хорошо помогает усваивотся пище.
$$Laula Aidarova$$
попробуйте глистов потравить. может поэтому не ест.
Fariza !!!!