Домашние животные

Щенок не ест (((Посоветуйте.

Купили щенка той терьера, девочку. Ей 2 месяца было 19 декабря. Нам сказали, что её уже проглистогонили и что она любит мясо, кашу и смесь для щенков. Привезли домой, дали куриное мясо. На сегодняшний день она очень мало ест ( Мы даём ей кашу с мясом, иногда фрукты. Пьёт водичку, молоко и кефир. Подойдёт к миске, чуть чуть полижет каши и уйдёт. Миска весь день стоит с кашей и мясом. Могло ли повлиять на это то, что её рано проглистогонили? Что теперь делать?
У нее стресс. Она скучать за матерью. Уделяйте ей больше внимания. И поставте мягкую игрушку в лежачок где она спит.
Мария Беляева
Лучший ответ
Элина Николаева А какая это порода?
потому и не ест, что миска весь день стоит. собаку кормят строго по режиму - поставили миску на 15 минут и все, что не доелось, убрали до следующего кормления. тогда и аппетит будет, и каша не будет прокисать. да и вообще, уберите кашу и дайте сырого мяса, тут же аппетит появится
..*..*ксения *..*..
Норма сырого мяса для щенка 40-50 грамм на 1 кг веса в сутки. Исходя из того, что это тойчик, большая доля вероятности, что вы его просто перекармливаете. Убирите кашу. От слова совсем. 50 грамм мяса вас не разорит. Добавьте с утра пару чайных ложек творога, а к мясу чайную ложку мелко натертых овощей или зелени. Вот и весь рацион.
Еда не должна стоять в постоянном доступе. Варенную кашу с вареной курицей щенку не надо давать.
Кормить сырым мясом + немного сырого овоща, также давать хрящики, жилки, творог, сырые яйца.
Если щенок отвернул нос от миски, то миску сразу убирайте и дадите её только на следующую кормёжку, если опять не будет есть - убирайте еду, делайте так до тех пор, пока щенок не начнёт есть.
Ира Борисова
Элина Николаева Какое сырое мясо? Ей 2 месяца и это не какая то бойцовская здоровая собака которой нужно сырое мясо, а маленький той терьерчик
1) сделать щенку все прививки обязательно (по возрасту уже пора)! 2) кормить строго по расписанию 4 раза в день. 3) исключить молоко - понос будет, исключить фрукты - они пока ни к чему, выходят в том же виде с какашками.
Надежда Поп
Дарья, попробуйте дать ей сырую скобленку говядины. Не нужно щенку давать кашу. Нибось, и мясо в ней вареное? А фрукты зачем щенку? Это же не обезьяна. На весь день не оставляйте еду в миске. Сейчас жарко, еда быстро портится. Не хочет есть, через 10 минут еду убирайте и предлагайте через 4 часа
Элина Николаева И что что не обезьяна. Тоесть я могу сказать исходя из вашего ответа, что собаки едят только мясо
Правильно надо кормить щенка.
Никаких каш.
Если кормите натуралкой, то кормите правильно 60-70% мясо,
20% овощи, все остальное витамины (продаются в любых зоомагазинах)
Если не можете, купите сушку премиум или суперпремиум класса.
Там есть все необходимое.
Элина Николаева Почему каши то нельзя?
Она боится, ещё не привыкла. Ну а если будет продолжаться к вету...
Нужно терпение, аккуратно тыкайне нюшкой в тарелку, чтобы знал, где еда, проголодается, поест.
Элина Николаева Она знает где еда, только ест много раз в день и помаленьку