Домашние животные

Подскажите аммастаф или Лабрадор для семьи!! НЕ ГОВОРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО -ВЫБИРАЙТЕ СОБАКУ НА ВАШ ВЫБОР-

Лабрадор ооочень крутая собака
Наталья Добровольская
Лучший ответ
Смотря чего ждете от собаки и чем хотите с ней заниматься. Для меня из этих двух однозначно стафф, ибо в отличие от лабриков, спортивный, не склонный к полноте и перееданию, неутомимый электровеник, весёлый, задорный, красивый внешне (имхо) и, что самое главное - порода не так обосрана разведенцами из-за чрезмерной популярности, как лабры теперешние.
А на чей выбор?
Не бывает собак ПРОСТО ЛУЧШЕ, даже если это просто лучше для семьи. Семья-то вполне конкретная. У кого-то суперчистюля мама, которая удавится убирать шерсть за лабром. У кого-то очень властный папа, жаждущий заниматься дрессировкой. У кого-то бабушка, мечтающая гулять с собакой вместе со своей подругой Зоей Тимофеевной и ее Жучкой. Или маленький Максимка, планирующий, что зимой собака будет катать его на санках.
И не зная всего этого советовать конкретную породу как-то безответственно.
А уж брать собаку по вот таким с потолка взятым советам - тем более.
B*
Benazir_[K-A] ***
Не надо советовать сомневающемуся в выборе человеку амстаффа. Это первый шаг к очередной трагедии и очередной испорченной судьбе у собаки. Если нет опыта содержания крупной и характерной собаки, а им нужна твердая рука, иначе он попытается занять доминирующее положение в семье. А с его физическими данными и неопытностью хозяев это легко. К тому же у стаффов и питов велики случаи зооагрессии. Много видела таких "хозяев", которые привозили годовалого или более зрелого амстафа или питбуля и просили пристроить его куда-нибудь.
У лабрадора запас "моральной устойчивости" во много раз больше, а заповедь "не убий" впечатана в мозги, как у каждой подружейной собаки, обязанной приносить подранков живыми.
Лабрадор, стафф не всегда может принять игру ребенка, может не правильно понять и среагировать не так как надо, не рискуйте
Думаю, лабрадор больше подойдет, он добродушен и хорошо уживается с детьми.
L@фн@я Dev4Onk"@
для меня стафф, НО!! ! этой породе нужна твердая рука, регулярные физ. нагрузки и дрессировка, если вы сможете ему это дать, то тогда берите и будет вам счастье)) ) если есть хоть капелька сомнения, то берите лабрика, уж точно не ошибетесь
Вера Комарова
Смотря для чего:
Лабрадор не способен защитить хозяина, в отличии от амстафа.
Так же если предки амстаффа участвовали в боях или с ними жестоко обращались у щенка может быть плохая (наследственная) психика. Лабрадор более удобен для семьи.
Обе породы отлично ладят с детьми, добрые и энергичные.
Так же учтите факт: Если это у вас первая собака то лучше лабрадор. Если же вы уже имели дело с собаками и довольны их воспитанием то лучше будет амстафф. Обе эти собаки очень активны, и если в семье есть дети (до 12) лучше взять лабрадора.
У лабров больше проблем со здоровьем, амстффы более здоровы. Я бы зделала выбор в пользу лабрадора. Но решать все таки вам!
Наталья ***
лабрадор
Татьяна *****
Ну вы конечно и задали вопрос. Совершенно два разных типа собак, с разными характерами и потребностями.
Юлия Власюк
выбирайте любую породу хоть стаффа, хоть лабрика, только покупайте потом его в детском мире, так как если вы именно так ставите вопрос то вам можно заводить только игрушечную собаку...
Лабрадор